Если быть более точными, объемы выбросов в 2012 году составили 49 186,4 тонн загрязняющих веществ. А это на 2 тысячи тонн меньше, чем в 2011 году. Уменьшение количества выбросов возможно благодаря внедрению новых инновационных технологий на предприятия города, – сообщают в пресс-службе мэрии Волжского.
На ОАО «ВАЗ» установлено фильтроочистное оборудование для очистки отходящих от душкамеры № 3 промышленных выбросов в электроплавильном цехе. Сейчас система работает в тестовом режиме. А на ОАО «Волжский Оргсинтез» проведено техническое перевооружение факельной системы производства анилина.
Между тем, показатель загрязнения атмосферы в Волжском оценивается как «очень высокий». Однако рассматривая динамику изменения комплексного индекса загрязнения за 2003-2011 годы, следует отметить снижение значения с 21 до 14.
Добавим, что в Волжском функционирует более 650 промышленных предприятий. Среди них ОАО «ВАЗ», ОАО «Волжский Оргсинтез», ОАО «ВТЗ», Волжская ТЭЦ, Волжская ТЭЦ-2, ОАО «ВАТИ», ОАО «Волтайр-Пром», ОАО «ЭКТОС-Волга», ОАО «ЕПК Волжский» и другие.
Следует заметить, что 57,3 % выбросов в атмосферный воздух по региону составляют выбросы от автотранспорта. В 2011 году в городе Волжском зарегистрировано 79 тысяч транспортных единиц, в 2012 году – 84 тысяч 137.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Лучший комментарий дня:
+11 Автор: Неудобный вопрос.
У людей ещё не отложилась кладезь знаний о запрета ...
Худший комментарий дня:
-5 Автор: 789.
А мне кажется, что в этом году, как никогда, чистя ...
$ 76.98
€ 90.72
$ 76.91
€ 91.11
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение