Министерство образования РФ собирается изменить критерии, по которым проводится мониторинг эффективности подготовки специалистов в высших учебных заведениях страны.
Уже с нового учебного года единой для всех вузов методикой оценки станет подсчет количества выпускников, которые сразу после получения дипломов оказались на бирже труда. Необходимые для исследования будут проводиться совместно с Российским союзом промышленников и предпринимателей.
По данным Роструда, которые опубликовала газета «Коммерсантъ», в 2012 году в службы занятости обратились в поисках работы около 34 тысяч выпускников российских вузов, большинство из которых составляли новоиспеченные юристы и финансовые менеджеры. Трудоустроиться удалось только каждому третьему.
$ 84.00
€ 97.29
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение