Волжский.ру возобновил работу после 4-дневной DDoS-атаки
Распечатать новость

С конца прошлой недели главный интернет-ресурс Волжского был недоступен для посетителей.

Причиной тому послужила массированная бомбардировка сайта запросами с сотен тысяч российских IP-адресов, зараженных вирусами. Сейчас большую часть проблем уже удалось решить, в этом нам помогли специалисты компании EsteQ. Редакция сайта приносит извинения всем посетителям ресурса и рекламодателям за доставленные неудобства.

По нашему мнению, DDoS-атака на Волжский.ру - это ответ на конкретные публикации, вызвавшие общественный резонанс, своеобразная мера воздействия или, может быть, чья-то месть независимому ресурсу. Тем не менее, мы не намерены отказываться от того курса, который выбрали ещё 5 лет назад, и подобные попытки повлиять на нашу информационную политику ни к чему не приведут.

Расследованием обстоятельств совершенной DDoS-атаки на Волжский.ру сегодня заинтересовались правоохранительные органы.

Стоит отметить, что данные действия могут быть квалифицированы по следующим статьям УК РФ: ст.272 («Неправомерный доступ к компьютерной информации»), ст.273 («Создание, использование и распространение вредоносных компьютерных программ»), ст.144 («Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов»). Последняя предусматривает под собой до 6 лет лишения свободы.

Понедельник, 18 февраля 2013 16:01:40
Волжский.ру возобновил работу после 4-дневной DDoS-атаки 9.4 10 Хорошая новость
+48
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  20 сентября 2026  > >>
Пн   7 14 21 28
Вт 1 8 15 22 29
Ср 2 9 16 23 30
Чт 3 10 17 24
Пт 4 11 18 25
Сб 5 12 19 26
Вс 6 13 20 27
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Курсы валют
Сегодня

$ 84.20

€ 96.67

^ Наверх