В Волжском появятся две новых партии
Распечатать новость

Это «Российская политическая Партия Мира и Единства» и «Монархическая партия».

По данным областного избиркома, региональные отделения обеих партий расположатся в Волжском. Председателем партии Мира и Единства является Валентина Евдокимова, а партии «монархов» - Владимир Щеглов.

По состоянию на 15 января в Волгоградской области уже зарегистрировано тридцать региональных отделений политических партий, и, по всей видимости, к выборам 2013 года их количество будет только увеличиваться.

Так зарегистрированы партия «Альянс Зеленых - Народная партия», партия «Города России», «Новая Россия», партия «За женщин», «Партия пенсионеров», «Зеленые» и даже «Партия Социальных сетей».

Так политолог Андрей Серенко считает, что появление офисов региональных отделений двух новых партий - это лишнее доказательство политической продвинутости Волжского.

Андрей Серенко Андрей Серенко: Волжане вообще демонстрируют в последний год готовность играть во все более сложные политические игры, и они в политическом смысле уже давно не являются представителями города-спутника Волгограда, а стали вполне самостоятельными, динамичными и амбициозными участниками регионального политического процесса. Вот, даже центром, столицей монархизма в Волгоградской области стал Волжский.

На мой взгляд, интерес к партстроительству у волжан связан, прержде всего, с предстоящими в сентябре выборами мэра Волжского и Волжской городской Думы. Перспективно мыслящие представители волжского политического соообщества, вероятно, намереваются использовать возможности этих новых партий в качестве спойлеров, выдвигая под их брендами кандидатов-"торпед", борясь за голоса неопределившихся избирателей.

Кроме того, контроль над реготделениями официально зарегистрированных партий это еще и возможность провести своих людей на должности членов избирательных комиссий с правом решающего голоса. И пока остается загадкой, в чьих интересах будут контролировать волжские выборы члены избиркомов от партии монархистов и партии "мироедов".

Я не исключаю, что с помощью новых партий волжские политические игроки и, возможно, стоящие за ними операторы, попытаются в тех же самых целях (спойлерство и усиление контроля над избиркомами) использовать их в ходе выборов в Волгоградскую городскую Думу. В этом смысле, можно утверждать, что, возможно, в ходе сентябрьских выборов в свой городской парламент волгоградцы впервые столкнутся с заметным "волжским влиянием".

Понедельник, 11 февраля 2013 14:33:01
В Волжском появятся две новых партии 5 10 Хорошая новость
0
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Архив новостей
<<  <  19 декабря 2025  > >>
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24 31
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 96 мнений за неделю:
Поборы в школе?
· 45 мнений за неделю:
Аварийная ситуация и бездействие управляющей компании
· 41 мнение за неделю:
Оплата на рынке Валентина
· 35 мнений за неделю:
На очереди трамваи: Волжскому передали 80 новеньких современных автобусов
· 32 мнения за неделю:
Не ради денег, а порядка для: в Волжском назвали дату появления первых платных парковок
· Девятнадцать мнений за неделю:
Пересек двойную сплошную: прокуратура раскрыла подробности ДТП с маршруткой в Волжском
· Восемнадцать мнений за неделю:
Как ездить в Волгоград?
· Семнадцать мнений за неделю:
«Последнее издыхание» автоколонны, трамваи, собаки: в Волжском рассмотрели бюджет на городское хозяйство
· Семнадцать мнений за неделю:
В Волжском иномарка задавила пешехода на съезде с «кольца СЭС»
· Семнадцать мнений за неделю:
Просьба к жителям города
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+33 Автор: 750.
Город Волжский- это не Волгоград или другие города ...


Худший комментарий дня:

-7 Автор: Андрей 557.
Это не нарушение,если нет других способов разгрузк ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Ночью 0 Пасмурно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Утром 0 Пасмурно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 80.03

€ 94.25

Завтра

$ 80.72

€ 94.51

^ Наверх