С завидным постоянством жители Волжского попадают в сводки происшествий. Сразу несколько громких преступлений, совершенных жителями города, стали достоянием интернета.
Так в конце прошлой недели в Волжском задержали группу молодых людей, подозреваемых в совершении кражи. Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе ГУМВД по Волгоградской области, 7 февраля в один из отделов полиции обратилась 54-летняя местная жительница. Женщина сообщила, полицейским, что вернувшись вечером домой обнаружила, что дверь её квартиры открыта, а из дома пропали личные вещи и деньги. На место незамедлительно выехали сотрудники полиции. Стражи порядка установили, что злоумышленники, путем подбора ключа, проникли в квартиру и похитили телевизор, золотые украшения и деньги в сумме 1000 рублей. По «горячим следам» полицейским удалось задержать двоих подозреваемых в совершении данного преступления. Один из них уже неоднократно судимый за аналогичные преступления. В ходе осмотра по месту жительства у одного из задержанных был обнаружен и изъят похищенный телевизор. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража». Задержанные в содеянном сознались. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Не оказались безнаказанными и студенты одного из волжских техникумов. По данным следствия, молодые люди поздним вечером возле дома по ул. 40 лет Победы в Дзержинском районе Волгограда, избили 21-летнюю девушку и забрали у неё два дорогих смартфона, общей стоимостью более 20 тысяч рублей. Оба «молодца» задержаны. Они уже сознались в содеянном. В отношении них возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж».
Однако далеко не всегда нарушители так просто сдаются в руки полицейских. В конце прошлой недели в Волжском было совершено нападение на сотрудника наряда патрульно-постовой службы, который пытался пресечь деятельность дебоширов.
Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе ГУВД по региону, наряд ППС обратил внимание на двух молодых людей, распивающих спиртные напитки на одной из улиц города, в ходе патрулирования. Сотрудники полиции подошли к нарушителям закона и, представившись, предупредили их об ответственности. Изрядно подвыпившим парням это не понравилось и в адрес полицейских начали поступать угрозы и нецензурная брань. Буквально через несколько секунд к нарушителям присоединились ещё три молодых человека, которые также были агрессивно настроены по отношению к стражам порядка. Полицейские немедленно вызвали подкрепление. Уже через минуту наряд вневедомственной охраны прибыл к месту вызова и был готов оказать помощь своим коллегам. Но молодые люди и не думали успокаиваться, более того один и них, выбрав подходящий момент, ударил одного из сотрудников полиции кулаком в лицо, после чего нанёс такой же удар другому полицейскому. Применив приёмы борьбы, стражам порядка удалось задержать всех участников конфликта. Молодых людей доставили в отдел полиции, где на них были составлены административные протоколы. Пострадавшие сотрудники были госпитализированы в одну из больниц города с диагнозом: «сотрясение головного мозга и закрытая черепно-мозговая травма». За нападение на сотрудников полиции при исполнении служебных обязанностей изрядно ретивым волжанам грозит теперь до 10 лет лишения свободы.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Лучший комментарий дня:
+29 Автор: 750.
Опять через реконструкцию решили отмыть побольше д ...
Худший комментарий дня:
-15 Автор: Востриков Д. С..
А какое отношение я имею к благоустройству или про ...
$ 76.09
€ 88.70
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение