С таким призывом на сегодняшнем заседании к представительницам прекрасного пола обратился спикер волжской городской думы Евгений Пыльнев.
Интерес не праздный. Следующее заседание местного парламента пройдет аккурат накануне дня защитника Отечества. Интересно, чем удивят дамы-депутаты своих коллег-защитников?
А пока народные избранники рассмотрели несколько важных общегородских вопросов. В частности утвердили Городское Положение о порядке управления и распоряжения имуществом, находящимся в собственности города. В частности был определен перечень органов, уполномоченных на совершение действий по управлению и распоряжению имуществом. Согласно принятому документу таким правом обладают – волжская городская дума, глава городского округа, администрация городского округа, Управление муниципальным имуществом и структурные подразделения администрации городского округа, в ведомственном подчинении которых находятся муниципальные унитарные (казенные) предприятия и учреждения (автономные, бюджетные, казенные). Отдельными статьями разграничены полномочия каждого этих субъектов.



Одобрили депутаты, в том числе и Городское Положение о порядке приватизации имущества, согласно которому разработка плана приватизации имущества осуществляется только в соответствии с программой социально-экономического развития городского округа.



Кроме того, депутаты наделили администрацию Волжского правом распоряжаться водными объектами. Все дело в том, что выяснилось, что в собственности города числится водный объект – непроточный искусственный водоем площадью 35 600 кв.м., расположенный в районе СНТ «Агава». Однако, при приведении нормативно-правовой базы в надлежащее состояние, выяснилось, что у городского округа нет полномочий управлять и распоряжаться такого рода имуществом. Пришлось в срочном порядке устранять нарушение. Отныне комитет земельных ресурсов города вправе организовывать и проводить аукционы на право заключения договора водопользования, а также передавать водные объекты в пользование.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Лучший комментарий дня:
+28 Автор: Владимир Б..
Гуманное отношение к бродячим агрессивным собакам ...
Худший комментарий дня:
-14 Автор: Ну.
поживи в столице, и узнаешь на что. Все правильно ...
$ 76.09
€ 88.70
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение