Волжских школьников вдохновляли быть осторожнее и уважительнее на дорогах
Распечатать новость

Необычный урок с необычными учителями прошел на этой неделе в школе №20 г. Волжского. Занятие в старших классах провели сотрудники ОГИБДД УМВД России по г. Волжскому, совместно с волонтерами добровольного объединения «Дорожный патруль: Движение с уважением» и Юлией Зарковой, капитаном полиции УУП и ПДН ОП№1 УМВД России по г. Волжскому.

– Никто до последнего не знал, как примет детская аудитория наши идеи, - говорит Ирина Савенкова, член «Движения с уважением», – Мы уже ведем активно уроки для взрослых в автошколах, на предприятиях, и до настоящего момента считали, что для учеников и так достаточно проводится профилактических бесед. Но когда сотрудники ОГИБДД позвали нас с собой в школу, мы пошли. Кто знает, может не только люди в погонах, но и рядовые служащие, домохозяйки и бизнесмены Волжского реально вдохновят ребят быть осторожнее и уважительнее на дорогах и стать в дальнейшем новым поколением уважительных автомобилистов.

Сегодняшняя школа радует наличием в классах Интернета и проекторов. В ходе лекции сразу находится подходящий фильм, с нарезкой кадров аварий с участием пешеходов. Сначала слышатся смешки. Убегающие от машин люди кого-то веселят. Далее кадры становятся жестче. К концу фильма класс затихает в скорби.

– Поверьте то, что здесь показано, это еще самое мягкое, к чему приводит невнимательность на дороге. Жизнь, конечно, еще суровее. Я желаю, чтобы никто из вас не увидел ничего подобного в своей жизни, – замечает Алексей Клинков.

– Чтобы уберечься от таких ситуаций нужно понимать, что дорога - это не место для брани и выяснения взаимоотношений, – подхватывает Татьяна Кривицкая, волонтер, – Ведь не все зависит от водителя, иногда неуправляемой становится машина, и ее, например, действительно, нереально затормозить мгновенно. Заботясь о себе на дороге, аккуратно переходя улицу, вы одновременно заботитесь о водителе, которому тоже не так легко брать на свою совесть аварию с участием людей. На дороге важно взаимное уважение и любовь.

Продолжая разговор о любви, волонтеры приглашают всех школьников 14 февраля на площадь Ленина в 15.00 принять участие в акции «Влюбленный пешеход».

– Приходите, мы будем создавать атмосферу взаимной любви пешеходов и водителей. Это будет первое, беспрецедентное признание пешеходов в любви водителям в нашем городе, с раздачей валентинок, а может и поцелуев!

Пятница, 08 февраля 2013 14:09:34
Волжских школьников вдохновляли быть осторожнее и уважительнее на дорогах 5.8 10 Хорошая новость
+1
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Архив новостей
<<  <  04 февраля 2026  > >>
Пн 2 9 16 23
Вт 3 10 17 24
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 35 мнений за неделю:
Холод в домах: кто виноват?
· 21 мнение за неделю:
Для жителей Волжского изменятся сроки оплаты ЖКУ с 1 марта
· Двадцать мнений за неделю:
В Волжском вынесут приговор троим парням за жестокое избиение в магазине
· Двадцать мнений за неделю:
До каких пор это будет продолжаться?
· Шестнадцать мнений за неделю:
Не уступила дорогу: 20-летняя волжанка на «Гранте» устроила ДТП на выезде из двора
· Шестнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области появится должность специального представителя губернатора
· Тринадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области темпы ввода жилья выросли на 13,3% за прошлый год
· Тринадцать мнений за неделю:
Дорожные знаки спрятали светофор
· Двенадцать мнений за неделю:
Волжанам рассказали, что можно делать в Максимов день 3 февраля
· Двенадцать мнений за неделю:
МЧС: В начале февраля Волжский накроет мощный арктический фронт
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+11 Автор: Неудобный вопрос.
У людей ещё не отложилась кладезь знаний о запрета ...


Худший комментарий дня:

-5 Автор: 789.
А мне кажется, что в этом году, как никогда, чистя ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Ночью -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Утром -17 Пасмурно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.98

€ 90.72

Завтра

$ 76.91

€ 91.11

^ Наверх