Воспитание вежливых водителей
Распечатать новость

Oколо 100 водителей, которые оформляли документы на свой автомобиль в регистрационно-экзаменационном отделении ГИБДД УВД по г. Волжскому, получили стикеры и буклеты конкурса «Самый вежливый водитель города». Организаторы уверены, что эта информационная акция будет способствовать снижению аварийности на дорогах Волжского и воспитанию более внимательных участников движения.

Конкурс «Самый вежливый водитель города» проводится в Волжском с мая 2008 года по инициативе главы городского округа Игоря Воронина. Стикеры участников акции появились уже на многих транспортных средствах - на лобовых стеклах частных автомашин, такси и маршрутках, а также городских и пригородных автобусах. Обладатели специальных конкурсных карточек демонстрируют аккуратность вождения и вежливость по отношению ко всем участникам дорожного движения, стараясь соответствовать званию «Самого вежливого водителя города».

Активными участниками информационной кампании выступили организации, которые работают с начинающими автомобилистами. Стикеры и буклеты вручаются в автошколах, а также в регистрационно-экзаменационном отделении ГИБДД УВД по г. Волжскому. Здесь оформляют документы при купле-продаже автомобиля, производят выдачу водительских удостоверений и номеров на машины. В настоящее время вместе с необходимыми документами всем водителям сотрудники РЭО вручают стикеры и буклеты. Благодаря этому у автовладельцев повышается уровень самосознания и ответственности во время пребывания на дороге.

Так, по данным сотрудников Госавтоинспекции, за 9 месяцев 2008 г. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество погибших в ходе ДТП уменьшилось на 33,3 % (2007 г. – 21, 2008 г. – 14), снизилась также степень тяжести последствий (на 4, 5%). Однако, по-прежнему вызывает тревогу увеличение количества дорожно-транспортных происшествий – уже в этом году их было 245, за 9 месяцев прошлого года – 197. До сих пор в Волжском страдают дети: только в сентябре этого года получили телесные повреждения разной степени тяжести 7 подростков (в сентябре 2007 года пострадали 3 ребенка).

Деятельность городской администрации и дорожных служб по предупреждению дорожно-транспортных происшествий в Волжском продолжается. Акция «Самый вежливый водитель города» также направлена на то, чтобы владельцы транспортных средств были более внимательными на дороге. Финал городского конкурса состоится в конце октября этого года, но работа по воспитанию учтивых и взаимовежливых участников дорожного движения не ограничится рамками проекта.


Источник: Администрация г.Волжский

Четверг, 09 октября 2008, 15:01:00
Воспитание вежливых водителей 5 10 Хорошая новость
0
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Архив новостей
<<  <  19 декабря 2025  > >>
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24 31
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 96 мнений за неделю:
Поборы в школе?
· 45 мнений за неделю:
Аварийная ситуация и бездействие управляющей компании
· 41 мнение за неделю:
Оплата на рынке Валентина
· 35 мнений за неделю:
На очереди трамваи: Волжскому передали 80 новеньких современных автобусов
· 32 мнения за неделю:
Не ради денег, а порядка для: в Волжском назвали дату появления первых платных парковок
· Девятнадцать мнений за неделю:
Пересек двойную сплошную: прокуратура раскрыла подробности ДТП с маршруткой в Волжском
· Восемнадцать мнений за неделю:
Как ездить в Волгоград?
· Семнадцать мнений за неделю:
«Последнее издыхание» автоколонны, трамваи, собаки: в Волжском рассмотрели бюджет на городское хозяйство
· Семнадцать мнений за неделю:
В Волжском иномарка задавила пешехода на съезде с «кольца СЭС»
· Семнадцать мнений за неделю:
Просьба к жителям города
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+33 Автор: 750.
Город Волжский- это не Волгоград или другие города ...


Худший комментарий дня:

-7 Автор: Андрей 557.
Это не нарушение,если нет других способов разгрузк ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Ночью 0 Пасмурно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Утром 0 Пасмурно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 80.03

€ 94.25

Завтра

$ 80.72

€ 94.51


Новое: Ссылка

^ Наверх