Член фракции КПРФ в Госдуме Вячеслав Мархаев внес в нижнюю палату российского парламента законопроект, по которому главам регионов запрещается членство в политических партиях, равно как и всякое участие в политической деятельности.
Соответствующие поправки автор документа предлагает внести в действующий федеральный закон «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов РФ». По его мнению, они дадут возможность обеспечить независимость губернаторов от воли какой-либо партии.
Разместившее эту информацию агентство «Интерфакс» уточнило, что из нынешних глав регионов не имеют партийной принадлежности только семеро. Более семидесяти губернаторов состоят в «Единой России», по одному – в КПРФ И ЛДПР.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Лучший комментарий дня:
+29 Автор: 750.
Опять через реконструкцию решили отмыть побольше д ...
Худший комментарий дня:
-15 Автор: Востриков Д. С..
А какое отношение я имею к благоустройству или про ...
$ 76.09
€ 88.70
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение