В распоряжении газеты «Ведомости» оказались расчеты налога на недвижимое имущество физических лиц на 2014 год, подготовленные Федеральной налоговой службой для правительства.
В их основу положена рыночная стоимость жилых и нежилых помещений. Соответственно увеличатся и ставки их налогообложения. При этом шкала будет дифференцированной.
Для владельца единственной квартиры налоговая нагрузка почти не изменится. Зато для хозяев нескольких объектов недвижимости она может увеличиться в разы. Например, собственнику нежилых помещений площадью 500 квадратных метров придется заплатить почти четверть миллиона рублей.
В среднем по стране, по оценкам ФНС, налоговая нагрузка удвоится и составит около полутора тысячи рублей. По предварительным прогнозам, новые ставки налогообложения будут законодательно утверждены Госдумой уже к июню.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Лучший комментарий дня:
+12 Автор: Неудобный вопрос.
Не возникает ощущение, что в недалёком будущем учи ...
Худший комментарий дня:
-1 Автор: Душман.
А тем временем писал(а):Умное и думающее население ...
$ 76.98
€ 90.72
$ 76.91
€ 91.11
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение