В ночь на субботу сотрудникам ДПС для задержания машины пришлось устроить преследование и даже применить табельное оружие. Только это смогло остановить водителя, который, как выяснилось позже, был пьян.
В 3 часа ночи наряд ОРДПС ГИБДД на проспекте Ленина заметил подозрительно движущуюся по проезжей части машину марки «ВАЗ-2109». Однако на требование остановиться водитель не отреагировал и продолжил движение.
Сотрудники ДПС начали преследование автомобиля, которое длилось более получаса. Стараясь уйти от погони, водитель неоднократно пересекал проезжую часть на красный сигнал светофора, создавая угрозу для жизни и пешеходов, и других автомобилистов.
В соответствии с законом «О полиции», инспектор произвел предупреждающий выстрел в воздух, а затем - по колесам автомобиля. В результате машина остановилась. Нарушителя удалось задержать.
Им оказался 23-летний местный житель, которого в декабре 2012 года уже задерживали в нетрезвом состоянии за рулем.
По данному факту проводится проверка. За совершенные правонарушения молодому человеку грозит административный арест на срок до 15 суток и денежный штраф.
Добавим, что только в текущем году сотрудниками волжской полиции было задержано 117 пьяных водителей.
УМВД по г.Волжскому
Василина Борко
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Лучший комментарий дня:
+20 Автор: Макарыч.
Лучше полностью отказаться от общения, чем потакат ...
Худший комментарий дня:
-10 Автор: Кыргырлы.
А я бы учителям вообще платил бы минималку. То, чт ...
$ 76.97
€ 89.90
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение