Очень трудная, но важная победа.
Распечатать новость

А затем последовала целая серия из восьми выигрышей, причем на разный вкус и щедрая на забитые голы. Болельщик – болельщиком, а тренерский штаб команды больше всего опасался этой самоуверенности и отчасти оказался прав. Команды, идущие в «хвосте» турнирной таблицы и ведущие борьбу за выживание, являются наиболее опасными. В чем, собственно, смогли убедиться присутствовавшие на матче «Энергия» - «Астрахань».

Астраханцы с первых минут встречи постарались доказать, что дарить очки хозяевам они не собирались. Энергичные действия гостей проявлялись на каждом участке поля. Они не давали возможности волжанам свободно распоряжаться мячом. Атаковали при первой возможности и практически без промедления переходили в атаку. Наладить собственную игру при таком активном прессинге, а порой и жестких столкновениях энергетикам удалось не сразу. Дважды прикладывался к мячу капитан «Энергии» Роман Семякин, но сначала дальний, а затем удар с близкого расстояния оказались неточными. Постепенно хозяева поля завладели инициативой и создали ряд опасных моментов в штрафной соперника. А после получаса игры и вовсе устроили настоящий штурм ворот Очира Шургчиева. В течение трех минут астраханцы доблестно отбивались, но после третьего подряд поданного углового были вынуждены капитулировать. Илья Ионов оказался перед воротами без присмотра и головой переправил навесной мяч в сетку – 1:0. В свою очередь астраханцы, подбадриваемые непечатными выражениями своего президента, лишь в конце тайма смогли потревожить Андрея Никитина. С мощным дальним ударом Романа Сухарева голкипер «Энергии» справился с трудом.

Во втором тайме характер игры не изменился. Гости продолжали искать пути к воротам волжан, но все усилия оказывались тщетными. В одном из эпизодов астраханцы все-таки заставили «охнуть» болельщиков на трибуне. Подключившийся к атаке защитник Сергей Лопин на скорости прорвался в штрафную волжан. Лишь самоотверженным броском в ноги, Никитину удалось ликвидировал опасный момент у собственных ворот. В остальном второй тайм запомнился целым рядом нарушений, на которые главный арбитр матча успевал реагировать предупреждениями. Больше добиться успеха не удалось ни одной из команд, и матч завершился победой «Энергии».

Дмитрий ПЕТРЕНКО, главный тренер ФК «Энергия»: Очень сложно играть с командами, которые ведут борьбу за выживание. Они не перестают меня удивлять. И в предыдущей встрече и в этой нам с огромным трудом удалось одержать победы. Исход матча определил один единственный момент. Мои ребята играли до последнего момента, не выключались из игры, за что я им и благодарен. Нам не зря сопутствовала удача.

«Энергия» (Волжский) – «Астрахань» (Астрахань) – 1:0 (1:0)

Гол: Ионов И., 33 – 1:0

«Энергия»: Никитин, Игумнов, Ионов И., Ионов М., Пронин, Семякин, Ворфоломеев, Зарубин (Беленикин, 88), Кудряшов (Губочкин,86), Царикаев, Волжанов (Левин, 60).

«Астрахань»: Шургчиев, Бурлаков, Григорян, Лопин, Трофимов, Гриненко, Иванов (Гречкин, 80), Камкин, Сухарев, Штонда, Седышев.

Предупреждения: Семякин, 45 - гр.игра, Зарубин, 63 - неспорт.пов., Иванов, 70 - неспорт.пов., Григорян, 73 - гр.игра, Сухарев, 78 - гр.игра.

Судьи: Д. Березнев (Ростов-на-Дону), П. Шепилов (Азов), Д. Астахов (Ростов-на-Дону).

4 октября. Волжский. Стадион им. Логинова. 300 зрителей.


Источник: www.novostivolgograda.ru

Понедельник, 06 октября 2008, 09:00:35
Очень трудная, но важная победа. 5 10 Хорошая новость
0
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Архив новостей
<<  <  07 декабря 2025  > >>
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24 31
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Комментарии
Самое обсуждаемое
· 60 мнений за неделю:
Старый облик, новые технологии: волжанам представили концепцию развития парка «Гидростроитель», на которую нет денег
· 41 мнение за неделю:
В Волжском потратят еще 900 тысяч на отлов и возвращение собак на улицы
· Сорок мнений за неделю:
В Волжском учителям некоторых школ задержали зарплату из-за отсутствия денег
· Семнадцать мнений за неделю:
Джаз, рок-н-рол, стендап: ДК ВГС взял под свое крыло волжский андеграунд
· Шестнадцать мнений за неделю:
В Волжском все больше людей садятся за руль автомобиля, не имея водительских прав
· Шестнадцать мнений за неделю:
Бесплатная услуга за 5 тысяч рублей
· Пятнадцать мнений за неделю:
Проезд в общественном транспорте Волгограда попал в число самых дешевых, а Волжского – самых дорогих
· Тринадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области в национальном мессенджере создали уже тысячи домовых чатов
· Тринадцать мнений за неделю:
Обещают и грозят штрафами: в Волжском продолжают обсуждать вывоз мусора
· Двенадцать мнений за неделю:
Займется прокуратура: в Волжском выявили многомиллионные нарушения при реализации ФКГС
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+29 Автор: 750.
Опять через реконструкцию решили отмыть побольше д ...


Худший комментарий дня:

-15 Автор: Востриков Д. С..
А какое отношение я имею к благоустройству или про ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Вечером +1 Облачно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Ночью 0 Облачно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.09

€ 88.70


Новое: Ссылка

^ Наверх