«Беги от зависимости!»
Распечатать новость

Очередная молодежная игра по профилактике асоциальных явлений состоится в Волжском на этой неделе. Пропагандировать здоровый образ жизни будут около 100 молодых людей. На этот раз участниками акции станут не только волжане, но и юноши и девушки из Среднеахтубинского и Ленинского районов.

Инициатором и организатором профилактической акции «Беги от зависимости» выступил комитет по молодежной политике и патриотической работе администрации городского округа – г. Волжский. Она реализуется в рамках городской целевой программы «Профилактика и ограничение распространения на территории городского округа – город Волжский Волгоградской области ВИЧ-инфекции, наркомании, алкоголизма». Впервые игра «Беги от зависимости» состоялась в ноябре 2007 года.

3 октября студенты г. Волжского, Среднеахтубинского и Ленинского районов примут участие в межмуниципальной акции, которая является аналогом известной в молодежной среде игры «Ночной дозор». Её старт состоится на малой сцене парка «Гидростроитель» (рядом с летним кинотеатром). На нескольких специальных станциях игроки будут получать задания и с помощью определенных подсказок набирать баллы. Команда, заработавшая наибольшее количество очков, получит победу. Все задания рассчитаны на знания о негативных последствиях употребления психотропных веществ. Ребята смогут проявить не только смекалку, но и творческие способности.

Начало акции – в 14.00 часов.


Источник: Администрация г.Волжский

Четверг, 02 октября 2008, 15:11:49
«Беги от зависимости!» 5 10 Хорошая новость
0
Плохая новость

Архив новостей
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Курсы валют
Сегодня

$ 78.03

€ 88.89

^ Наверх