Сегодня состоялось внеочередное заседание постоянной депутатской комиссии по бюджету, налогам и финансам.
Депутаты выразили озабоченность не финансированием своих наказов. Как прозвучало на заседании комиссии, только единицы депутатских наказов были профинансированы и исполнены из-за остродефицитного бюджета на текущий год.



Вторым вопросом в повестке дня стояло обращение главного редактора газеты «Наш город» Виктора Паршева. Виктор Владимирович обратился к депутатам с просьбой выделить дополнительно 300-400 тысяч рублей из бюджета города в текущем году. Эти средства должны будут погасить задолженность более 180 тысяч рублей перед полиграфкомбинатом и пойти на выплату текущей заработной платы. Администрация города и депутаты затронули вопрос целесообразности существования газеты и её возможного преобразования. Но по инициативе Льва Кириченко было принято выделить дополнительные средства редакции газеты. Выделение дополнительно 400 тысяч рублей не нашло поддержки у депутатов, а вот за выделение 350 тысяч проголосовало необходимое количество депутатов.


Уже в пятницу после внеочередного заседания гордумы депутатская комиссия приступит к рассмотрению депутатских поправок в бюджет города на 2013 год.
$ 84.00
€ 97.29
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение