Самогону – бой
Распечатать новость

Государственная Дума приняла к рассмотрению проект закона, запрещающего гражданам торговать самогоном.

Сейчас за продажу крепкого алкоголя домашнего изготовления можно наказать только индивидуальных предпринимателей, юридических и должностных лиц.

Привлекать граждан к административной ответственности предлагается как за торговлю самогоном, так и за его производство с целью дальнейшей продажи. В качестве меры наказания выбран штраф до пяти тысяч рублей с конфискацией самогонного аппарата. Эти санкции будут грозить только тем, кто изготавливает самопальный крепкий алкоголь (с содержанием этилового спирта выше 18 градусов) с помощью выморозки, перегонки или другого способа отделения алкогольной массы от продуктов брожения. Пиво или вино, получаемые методом естественного брожения, под запрет не попадают.

Воскресенье, 16 декабря 2012, 15:57:45
Самогону – бой 6.7 10 Хорошая новость
+1
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  22 марта 2026  > >>
Пн 2 9 16 23 30
Вт 3 10 17 24 31
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22 29
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Погода/Курсы валют
Днём -11 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Утром -17 Пасмурно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 84.00

€ 97.29

^ Наверх