Путин предлагает вернуться к смешанной системе выборов в Госдуму
Распечатать новость

При этом президент считает уместным обсуждение вопроса о восстановлении избирательных блоков.

Изменения в российской избирательной системе стали одной из главных тем в послании Владимира Путина Федеральному собранию.

Глава комитета Госдумы по конституционному законодательству, представитель партии «Единая Россия» Владимир Плигин заявил, что следующие думские выборы могут пройти по смешанной системе.

Зато в Волжском ситуация с выборами в городскую думу по-прежнему остается неоднозначной. Часть депутатов считает, что выборы должны проводиться исключительно по партийным спискам, другие ратуют за возрождение одномандатных округов.

Пыльнев Олег Евгеньевич («Справедливая Россия»), председатель постоянной депутатской комиссии по благоустройству, экологии и природопользованию: «Я пока что не готов комментировать своё мнение по данному вопросу в средствах массовой информации».

Бухтина Татьяна Петровна («Единая Россия»), председатель постоянной депутатской комиссии по здравоохранению и социальной политике: «Моё отношение – положительное. Это хорошая возможность, для людей, уважаемых в своих округах перейти в Госдуму. Однако к подобным изменениям в выборной системе на муниципальном уровне у меня неоднозначное отношение».

Кокшилов Виталий Александрович (КПРФ), первый заместитель председателя Волжской городской Думы: «Смешанная система самая оптимальная, но только в том случае, если выборы проходят честно и справедливо. Выборы по одномандатным округам не отражают действительного настроения населения. Я считаю, что изменение выборной системы модификация в угоду существующей власти».

Непершев Николай Данилович («Справедливая Россия»), председатель постоянной депутатской комиссии по развитию местного самоуправления: «Отношусь прекрасно! Я выступал, выступаю и буду выступать за создание подобной инициативы на местном уровне! Я намерен искать единомышленников. Это было бы в высшей степени справедливо и открыло бы дорогу многим беспартийным личностям. Сейчас ни для кого не будет секретом, что без поддержки партии далеко не уйдёшь».

Рустамов Аслан Амирасланович («Единая Россия»), депутат волжской городской думы, заместитель председателя Совета молодых депутатов Волгоградской области: «Я считаю, что правильно! Также я считаю, что подобную выборную систему стоило бы применить и к региональным выборам. Сейчас, к сожалению, сложилось так, что в силу закона многие уважаемые люди не могут вступать в политические партии. Смешанная система выборов могла бы исправить подобную несправедливость».

Четверг, 13 декабря 2012, 09:00:02
Путин предлагает вернуться к смешанной системе выборов в Госдуму 6.7 10 Хорошая новость
+1
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Архив новостей
<<  <  07 декабря 2025  > >>
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24 31
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Комментарии
Самое обсуждаемое
· 42 мнения за неделю:
Старый облик, новые технологии: волжанам представили концепцию развития парка «Гидростроитель», на которую нет денег
· 39 мнений за неделю:
В Волжском учителям некоторых школ задержали зарплату из-за отсутствия денег
· 35 мнений за неделю:
В Волжском потратят еще 900 тысяч на отлов и возвращение собак на улицы
· 21 мнение за неделю:
Джаз, рок-н-рол, стендап: ДК ВГС взял под свое крыло волжский андеграунд
· Шестнадцать мнений за неделю:
Бесплатная услуга за 5 тысяч рублей
· Пятнадцать мнений за неделю:
Проезд в общественном транспорте Волгограда попал в число самых дешевых, а Волжского – самых дорогих
· Четырнадцать мнений за неделю:
В Волжском все больше людей садятся за руль автомобиля, не имея водительских прав
· Тринадцать мнений за неделю:
Обещают и грозят штрафами: в Волжском продолжают обсуждать вывоз мусора
· Двенадцать мнений за неделю:
Займется прокуратура: в Волжском выявили многомиллионные нарушения при реализации ФКГС
· Двенадцать мнений за неделю:
В Волжском треть организаций до сих пор не вышла на общегородской субботник
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+29 Автор: 750.
Опять через реконструкцию решили отмыть побольше д ...


Худший комментарий дня:

-15 Автор: Востриков Д. С..
А какое отношение я имею к благоустройству или про ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Утром +1 Пасмурно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Днём +3 Облачно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.09

€ 88.70


Новое: Ссылка

^ Наверх