В ходе прокурорской проверки исполнения природоохранного законодательства в сфере обращения с отходами в деятельности ОАО «Спецавтотранс», являющегося одним из основных предприятий региона, осуществляющего данный вид деятельности на территории города Камышин Волгоградской области, были выявлены грубые нарушения природоохранного законодательства: осуществление деятельности по размещению отходов без лицензии, а также отсутствие надлежащего производственного контроля.
Указанное послужило основанием для возбуждения административных производств в отношении должностного и юридического лиц общества по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ «осуществление деятельности без лицензии» и ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ «осуществление деятельности с нарушением условий лицензии». По результатам рассмотрения инженер по охране окружающей среды ОАО «Спецавтотранс» привлечен к административной ответственности по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ в виде предупреждения, генеральный директор ОАО «Спецавтотранс» привлечен к ответственности по ч. 2 ст. 14.1 в виде штрафа в размере 4 000 рублей. Предприятие привлечено к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.1. КоАП РФ в виде предупреждения, а по ч. 3 ст. 14.1. КоАП РФ к штрафу в размере 40 000 рублей.
По результатам проверки межрайпрокуратурой в адрес руководства ОАО «Спецавтотранс» внесено представление, ответственное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Лучший комментарий дня:
+28 Автор: Владимир Б..
Гуманное отношение к бродячим агрессивным собакам ...
Худший комментарий дня:
-14 Автор: Ну.
поживи в столице, и узнаешь на что. Все правильно ...
$ 76.09
€ 88.70
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение