У города появился экологический паспорт, но экологическая обстановка лучше не стала
Распечатать новость

Документ был разработан администрацией города, городской Службой охраны окружающей среды и Волжским гуманитарным институтом.

Предметами экологической паспортизации городского округа являются объекты охраны окружающей среды и воздействие на эту среду хозяйственной и иной деятельности, чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера и их последствия. Экологическая паспортизация осуществляется для обеспечения информацией о состоянии окружающей среды и экологической безопасности на территории Волгоградской области, подготовки схем и реализации мероприятий территориального планирования, разработки программ региона, определения мер по оздоровлению экологической обстановки и т.д.

Созданный экопаспорт состоит из разделов: «Территория», «Объекты, комплексы и системы», «Воздействия». В них содержится информация о компонентах природной среды, природных комплексах, естественных экологических системах и т.д.

Данные сведения будут использованы при формировании экопаспорта Волгоградской области. Кроме этого, подобный документ поступит во все учебные заведения города.

По данным комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов администрации Волгоградской области в Волжском ежемесячно фиксируются превышения по выбросу вредных веществ. Чаще всего этими негативными соединениями являются: диоксид азота, формальдегид, аммиак, оксид азота, оксид углерода и сероводород.

Самый высокий уровень загрязнения атмосферы, по данным стационарного поста государственной сети наблюдения, был зафиксирован в городе в феврале, июне, июле, августе и сентябре 2012 года.

По результатам проведенных измерений, данные о превышении нормативов ПДК направлены в Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области, Управление Росприроднадзора, Волгоградскую межрайонную природоохранную прокуратуру, Управление МЧС России и комитет по обеспечению жизнедеятельности населения региона.

Сумма штрафов, наложенных в отношении юридических и должностных лиц составила 327 000 рублей.

Пятница, 07 декабря 2012, 09:18:35
У города появился экологический паспорт, но экологическая обстановка лучше не стала 4.3 10 Хорошая новость
-1
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Архив новостей
<<  <  06 декабря 2025  > >>
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24 31
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Комментарии
Самое обсуждаемое
· 37 мнений за неделю:
В Волжском учителям некоторых школ задержали зарплату из-за отсутствия денег
· 34 мнения за неделю:
В Волжском потратят еще 900 тысяч на отлов и возвращение собак на улицы
· 23 мнения за неделю:
Старый облик, новые технологии: волжанам представили концепцию развития парка «Гидростроитель», на которую нет денег
· 21 мнение за неделю:
Джаз, рок-н-рол, стендап: ДК ВГС взял под свое крыло волжский андеграунд
· Шестнадцать мнений за неделю:
Бесплатная услуга за 5 тысяч рублей
· Пятнадцать мнений за неделю:
Проезд в общественном транспорте Волгограда попал в число самых дешевых, а Волжского – самых дорогих
· Тринадцать мнений за неделю:
В Волжском все больше людей садятся за руль автомобиля, не имея водительских прав
· Тринадцать мнений за неделю:
Обещают и грозят штрафами: в Волжском продолжают обсуждать вывоз мусора
· Двенадцать мнений за неделю:
Займется прокуратура: в Волжском выявили многомиллионные нарушения при реализации ФКГС
· Двенадцать мнений за неделю:
В Волжском треть организаций до сих пор не вышла на общегородской субботник
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+28 Автор: Владимир Б..
Гуманное отношение к бродячим агрессивным собакам ...


Худший комментарий дня:

-14 Автор: Ну.
поживи в столице, и узнаешь на что. Все правильно ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Ночью +2 Пасмурно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Утром +1 Пасмурно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.09

€ 88.70


Новое: Ссылка

^ Наверх