Облдума отклонила проект бюджета на 2013 год
Распечатать новость

По решению областной думы создана согласительная комиссия, куда вошли депутаты Виталий Лихачёв («Единая Россия»), Владимр Овчинцев («Единая Россия»), Николай Чувальский («Единая Россия»), Владимир Попов («Единая Россия»), Олег Болотин («Справедливая Россия»), Михаил Таранцов («КПРФ») и Александр Потапов («ЛДПР»).

Проект бюджета был отклонен практически всеми комитетами думы, за исключением комитета по аграрной политике и природным ресурсам. Согласно юридическому заключению думы, данный проект содержит нормы, не соответствующие законодательству.

Облдума отклонила проект бюджета на 2013 год

Примечательно, что проект бюджета предусматривал сокращение расходов по разделам «Национальная оборона», «Национальная безопасность» и «Межбюджетные трансферты». При этом значительно были увеличены ассигнования по разделу «СМИ». В том числе в 3 раза (на 284%) увеличены расходы по разделу «Другие вопросы в области СМИ». Предполагалось, что они составят свыше 146 миллионов рублей. Однако проект бюджета, вызвавший так много негативных откликов еще на стадии формирования, депутатами был отклонен, и теперь вопросами формирования бюджета займется согласительная комиссия, в которую вошли Виталий Лихачёв, Владимр Овчинцев, Николай Чувальский, Владимир Попов, Олег Болотин, Михаил Таранцов и Александр Потапов. Именно от них зависит разработка нового согласованного варианта облбюджета на 2013 год.

Облдума отклонила проект бюджета на 2013 год

Вторник, 20 ноября 2012, 14:25:20
Облдума отклонила проект бюджета на 2013 год 10 10 Хорошая новость
+5
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  06 мая 2026  > >>
Пн 4 11 18 25
Вт 5 12 19 26
Ср 6 13 20 27
Чт   7 14 21 28
Пт 1 8 15 22 29
Сб 2 9 16 23 30
Вс 3 10 17 24 31
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Курсы валют
Сегодня

$ 75.44

€ 88.27

^ Наверх