Волжские школьники на переменах будут слушать национальную музыку
Распечатать новость

Несколько школ города выбраны в качестве экспериментальных. Для детей в перерывах между уроками будет играть музыка различных народностей. Национальную музыку волжане услышат и в городском парке по выходным дням.

Эти и другие мероприятия нацелены на укрепление межнационального согласия и межкультурной коммуникации жителей Волжского. Предложены они были на «круглом столе», который прошел в администрации города накануне Дня народного единства. Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе мэрии, на сегодня предложения, поступившие на этой встрече от представителей национальных и религиозных общественных организаций, рассмотрены и проработаны.

Кроме вышеназванных мероприятий, в планах местных властей создать ресурсные центры по проблемам изучения русского языка для иноязычных учащихся. Расположатся центры в нескольких школах Волжского. Таким образом иноязычных школьников будут адаптировать к русскоязычной среде. Педагогов, в свою очередь, будут подготавливать к преподаванию русского языка как иностранного.

Кроме этого, в ДЮЦ «Русинка» создадут Центр национального культурного сотрудничества и образования. Сейчас идет подготовка к его открытию.

А в следующем году в Волжском пройдет педагогическая конференция по методике преподавания нового учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики».

Также сообщается, что регулярно на праздничных городских концертах будут выступать национальные творческие коллективы.

Среда, 14 ноября 2012, 13:27:55
Волжские школьники на переменах будут слушать национальную музыку 1.5 10 Хорошая новость
-24
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  06 мая 2026  > >>
Пн 4 11 18 25
Вт 5 12 19 26
Ср 6 13 20 27
Чт   7 14 21 28
Пт 1 8 15 22 29
Сб 2 9 16 23 30
Вс 3 10 17 24 31
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Курсы валют
Сегодня

$ 75.34

€ 88.35

Завтра

$ 75.22

€ 88.06

^ Наверх