Житель Тюмени за долги похитил своего друга
Распечатать новость

В Калачёвском районе Волгоградской области сотрудниками полиции был задержан житель Тюмени, подозреваемый в похищении ростовчанина.

Внимание инспекторов ДПС стационарного поста «Калачёвский» привлёк автомобиль «Хонда», совершавший странные манёвры. Остановившие подозрительную машину полицейские не ожидали увидеть в салоне «Хонды» мужчину, закованного в цепи. Кроме того, в автомобиле находился электрошокер, нож и шарф, покрытый пятнами похожими на кровь.

Сотрудникам ДПС удалось выяснить, что водитель является жителем Тюмени. Сам пленник утверждает, что похититель – его давний знакомый.

Кроме того, потерпевший утверждает, что его знакомый из Тюмени прибыл в г. Цимлянск Ростовской области, где заболел и был госпитализирован в одну из местных клиник. Похищенный навещал товарища в больнице, приносил ему продукты. В очередной раз, когда житель Цимлянска пришёл навестить друга, больной предложил ему проехаться до аптеки на его автомобиле. Как только потерпевший сел в машину, он почувствовал удар электрошокера и потерял сознание.

Чтобы пленник не приходил в сознание, житель Тюмени на протяжении всего пути из Ростовской области бил его электрошокером.

При подъезде к Калачёвскому стационарному посту потерпевший пришёл в себя, после чего предпринял попытку привлечь внимание инспекторов. Найдя в себе силы, мужчина схватился за руль и начал его крутить из стороны в сторону. Чтобы успокоить своего пленника, водитель ударил его ножом по руке.

Сам похититель объяснил ситуацию тем, что потерпевший задолжал ему 10 тысяч долларов. Житель Тюмени неоднократно пытался вернуть свои сбережения, и, преодолев почти 2,5 тысячи километров, мужчина решился на похищение. Отобрав у своего знакомого сотовый телефон, злоумышленник приковал его цепями к сиденью.

Ослабленному потерпевшему была оказана первая медицинская помощь – инспекторы обработали и перевязали изрезанную руку. Похититель был задержан.

Все материалы проверки, в том числе по фактам грабежа и причинения телесных повреждений, уже переданы в следственные органы г. Цимлянска Ростовской области для принятия законного решения.

Среда, 07 ноября 2012, 15:15:00
Житель Тюмени за долги похитил своего друга 6.7 10 Хорошая новость
+1
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  22 марта 2026  > >>
Пн 2 9 16 23 30
Вт 3 10 17 24 31
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22 29
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Погода/Курсы валют
Днём -11 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Утром -17 Пасмурно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 84.00

€ 97.29

^ Наверх