Волжским пешеходам будет легче переходить дорогу
Распечатать новость

Около недели назад на пересечении проспекта Ленина и улицы Комсомольской поставили обзорные зеркала. Этот участок в Волжском – один из самых аварийноопасных. Там перед пешеходными переходами часто останавливаются маршрутные такси, которые закрывают обзор дороги. Зеркала как раз помогут пешеходам увидеть всю проезжую часть так, чтобы им не пришлось выглядывать из-за автомобилей, рискуя оказаться под колесами. Водители тоже могут увидеть человека на переходе, скрывшегося за остановившимся автомобилем.

Кстати, раньше обзорные зеркала активно использовались дорожниками. Но постепенно были забыты. Местные полицейские обратились к властям с инициативой о необходимости установки зеркал. Об этом Волжский.ру рассказал старший инспектор по пропаганде ОГИБДД УВД города Волжского Алексей Клинков. В дальнейших планах – установить зеркала на улице Карбышева после ее ремонта.

Дополним, что в этом году в ДТП на проспекте Ленина в Волжском пострадало 53 человека, 25 – на улице Мира и 25 – на Карбышева. 38% из них произошли с участием пешеходов. В 2012 году на дорогах пострадало 87 пешеходов. Это на 20 человек меньше, чем в прошлом году.

ДТП со смертельным исходом в текущем году случилось 9. Это на 52% меньше, чем в прошлом (в 2011 году на дорогах в Волжском погибло 19 человек).

Последняя авария в городе с участием пешехода случилась не так давно – 9 октября. 9-летнюю девочку на «зебре» сбила «Волга». К счастью, ребенок жив.

Волжским пешеходам будет легче переходить дорогу

Волжским пешеходам будет легче переходить дорогу

Волжским пешеходам будет легче переходить дорогу

Четверг, 11 октября 2012, 14:35:20
Волжским пешеходам будет легче переходить дорогу 8.8 10 Хорошая новость
+12
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Архив новостей
<<  <  06 декабря 2025  > >>
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24 31
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 32 мнения за неделю:
В Волжском учителям некоторых школ задержали зарплату из-за отсутствия денег
· Тридцать мнений за неделю:
Джаз, рок-н-рол, стендап: ДК ВГС взял под свое крыло волжский андеграунд
· 21 мнение за неделю:
В Волжском потратят еще 900 тысяч на отлов и возвращение собак на улицы
· Шестнадцать мнений за неделю:
Бесплатная услуга за 5 тысяч рублей
· Пятнадцать мнений за неделю:
Проезд в общественном транспорте Волгограда попал в число самых дешевых, а Волжского – самых дорогих
· Тринадцать мнений за неделю:
Обещают и грозят штрафами: в Волжском продолжают обсуждать вывоз мусора
· Тринадцать мнений за неделю:
Утром беспилотники снова атаковали жилые дома в Волгограде: есть пострадавшие
· Двенадцать мнений за неделю:
Займется прокуратура: в Волжском выявили многомиллионные нарушения при реализации ФКГС
· Двенадцать мнений за неделю:
В Волжском треть организаций до сих пор не вышла на общегородской субботник
· Одиннадцать мнений за неделю:
Жители Волжского без счетчиков будут платить за воду в три раза больше
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+28 Автор: Владимир Б..
Гуманное отношение к бродячим агрессивным собакам ...


Худший комментарий дня:

-14 Автор: Ну.
поживи в столице, и узнаешь на что. Все правильно ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём +4 Пасмурно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Вечером +3 Облачно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.09

€ 88.70

^ Наверх