Серафимовский приход в новой части Волжского появился в 93 году. И уже с первых месяцев работы не вмещал всех прихожан.
Петр Симора, благочинный Волжского округа: «Когда были летние православные праздники, чествование преподобного Серафима Саровского служить приходилось на улице. Но, по милости Божьей, построен храм».
Закладка капсулы в фундамент будущего храма состоялась в 96 году, в 2003-ем строительство дома Божьего было завершено. И сегодня Храм Серафима Саровского - один из крупнейших приходов в Волжском. В дни больших православных праздников здесь собираются до шестисот человек.
Настоятель Серафимовского прихода, отец Петр, в честь знаменательной даты отслужил благодарственный молебен. Поздравить его и всех прихожан с юбилеем храма приехали гости из Среднеахтубинского, Ленинского районов, а также власти Волжского.
За пятнадцать лет сделано немало, отметил Петр Симора, однако предстоит сделать еще больше. И по нынешний день на территории прихода ведутся работы. Внутри продолжается роспись стен - лики святых, библейские мотивы выполняет известный волжский мастер Ирина Бароха.
Также строится приходская трапезная, в будущем планируют открыть школу, где будут воспитывать детей в традициях православной культуры.
Петр Симора, благочинный Волжского округа: «Христианин - это тот, кто зла не делает, кто выполняет заповеди, а главная заповедь - возлюби ближнего своего».
(корр. Елена Мурмилова)
Источник: Ахтуба-ТВ
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.


Лучший комментарий дня:
+13 Автор: Бегун.
В поливочном водопроводе тоже нет необходимости ...
Худший комментарий дня:
-17 Автор: Руслан Герасимов.
не собираюсь тратить свое время в выходной, чтобы ...
$ 76.09
€ 88.70
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение