Нечистоплотных водителей, выбрасывающих мусор на проезжую часть, будут наказывать штрафом в тысячу рублей. Соответствующая поправка в КоАП была внесена на рассмотрение в Госдуме. Согласно ей, штрафовать будут за выброс мусора и иных предметов на полосу отвода и придорожные полосы, во время движения транспортного средства, его остановки или стоянки.
О нарушениях смогут сообщать как рядовые граждане, так и юридические лица. Для этого им надо будет предоставить доказательства нарушения в виде фото, видео или аудио записи, а так же оставить свои личные данные и дать согласие на их проверку. В случае, если информация подтвердится, нарушитель заплатит штраф, если нет, то лицо, в отношении которого было заведено дело, может потребовать компенсации убытков и возмещения морального вреда.
В настоящее время подобная система наказаний существует лишь на региональном уровне. Например, в Красноярском крае выброс мусора обойдётся нарушителю в 2000 рублей, во Владимирской области — в 2500, в Приморском крае — 3000 рублей. В самом КоАП на настоящий момент существует только одна статья за выброс мусора на железнодорожном полотне и из водного транспорта. Штраф за такое нарушение составляет 100 рублей.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Лучший комментарий дня:
+28 Автор: Владимир Б..
Гуманное отношение к бродячим агрессивным собакам ...
Худший комментарий дня:
-14 Автор: Ну.
поживи в столице, и узнаешь на что. Все правильно ...
$ 76.09
€ 88.70
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение