Администрация городского округа – г. Волжский Волгоградской области выступила с инициативой привлечения внимания представительной и исполнительной власти региона, а также контролирующих органов к экологической обстановке в городе.
Хотя в последние три года муниципальная экологическая служба фиксирует динамику снижения объёма загрязняющих веществ: в первом полугодии 2006- го года зарегистрировано 514 вредных выбросов в атмосферу, в 2007-м – 303, за шесть месяцев 2008-го года – 116, - проблема сохранения благоприятной окружающей среды остаётся одной из актуальных. Эффективному решению вопроса препятствует отсутствие необходимых полномочий у местных органов самоуправления, сообщили ИА «Высота 102» в пресс-службе Администрации города Волжского.
Мэр Волжского Игорь Воронин высказал предложение о формировании пакета документов от Волгоградской области депутатам Государственной Думы по вопросу совершенствования законодательных актов, обеспечивающих экологическую безопасность, учета экологического фактора в технических регламентах, наделения муниципалитетов функциями экологического контроля и реагирования.
Основными темами выступлений стали пути взаимодействия муниципалитета, областных, федеральных структур и бизнеса в области экологии; вопросы качества жизни горожан; «автомобилизация»; развитие автомобилестроения и использование жидкого топлива в соответствии с общемировыми стандартами; роль общественности в формировании безопасной окружающей среды.
Эти и другие экологические проблемы обсуждались на «круглом столе» по проблемам безопасности окружающей среды. В обсуждении приняли участие глава городского округа Игорь Воронин, заместитель председателя Волгоградской областной Думы Анатолий Бакулин, представители федеральных контролирующих и надзорных органов, промышленных предприятий, муниципальные экологи и общественность. Все участники «круглого стола» отметили положительную тенденцию в освещении и решении экологических проблем.
Источник:
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.


Лучший комментарий дня:
+29 Автор: 750.
Опять через реконструкцию решили отмыть побольше д ...
Худший комментарий дня:
-15 Автор: Востриков Д. С..
А какое отношение я имею к благоустройству или про ...
$ 76.09
€ 88.70
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение