Не решаем, а переносим
Распечатать новость

На днях в Волжской городской Думе состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по бюджету, налогам и финансам под председательством Романа Ткачева (фракция «Справедливая Россия»).

Из семи обсуждаемых вопросов два было перенесено на другие комиссии. Депутаты посчитали, что тему ликвидации МУП «Ипотечная жилищно-правовая компания» Волжского лучше рассматривать на совместной комиссии по экономической политике (председатель Юрий Щевелев – фракция КПРФ) и социальной политике и здравоохранению (председатель Татьяна Бухтина – фракция «Единая Россия»). На комиссию коммуниста Щевелева под напором его однопартийцев перенаправили и вопрос о принятии городского положения «О налоге на имущество физических лиц на территории Волжского». Последний весьма взбудоражил депутатов. Начальника управления экономики волжской администрации Екатерину Иванченко депутаты буквально засыпали вопросами. Дело в том, что данное положение предусматривает увеличение налога на некоторые многокомнатные квартиры (более трех комнат) в многоэтажных домах. А в основном оно коснется частных домов с инвентаризационной оценкой выше 600 тысяч рублей (то есть тех «хором», которые в реальности стоят больше в десятки раз от инвентаризационной стоимости), дачных домов, площадью более 50 квадратных метров и нежилых зданий. От уплаты данного налога освобождаются многодетные семьи. Депутаты стали беспокоиться за другие незащищенные слои населения. Однако, по сути, положение не затронет владельцев обычных квартир и домов, разве что пентхаусов и коттеджей. За кого же так бьются народные избранники?

Также особое внимание заседавшие уделили отчету об исполнении бюджета города на 1 июля 2012 года.

Начальник управления финансов Андрей Уваров отметил, что в Волжском снизились поступления по земельному налогу, налогу на доходы физических лиц и арендной плате. От приватизации муниципального имущества из намеченных на год 633 миллионов рублей поступило лишь порядка 34 миллионов. А бюджетный долг перед кредитными организациями на 1 января 2013 года намечается в размере 1 миллиарда 256 миллионов рублей и, в худшем случае, может увеличиться на 200 миллионов.

И на этот раз Юрий Щевелев предложил рассмотреть вопрос на других комиссиях, а потом вернуть обратно на бюджетную. Однако поддержали его не все. В итоге было решено принять отчет к сведению, а также провести депутатские слушания на тему исполнения бюджета Волжского.

Не решаем, а переносим

Не решаем, а переносим

Не решаем, а переносим

Не решаем, а переносим

Вторник, 18 сентября 2012, 17:32:34
Не решаем, а переносим 8 10 Хорошая новость
+3
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  22 марта 2026  > >>
Пн 2 9 16 23 30
Вт 3 10 17 24 31
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22 29
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Погода/Курсы валют
Днём -11 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Вечером -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 84.00

€ 97.29

^ Наверх