Через 5 лет «Мираж» будет заселён
Распечатать новость

Именно такую цифру назвал главный архитектор города Владимир Толочко на прошедших вчера публичных слушаниях по проекту планировки с проектом межевания незастроенной территории микрорайона 1 «Мираж» рабочего поселка Краснооктябрьский.

Общая площадь «Миража» составит почти 70 гектар. Согласно планировке в новом микрорайоне будет 513 участков для малоэтажных жилых домов. Причём 446 из них будут выделены многодетных семьям, а 67 - для ветеранов боевых действий. Площадь участков будет составлять от 600 до 900 м2. В микрорайоне «Мираж» планируется разместить объекты социального назначения: 2 детских дошкольных учреждения (на 325 и 156 мест), физкультурно-спортивный комплекс, культурно-оздоровительный комплекс, торгово-бытовой комплекс, кафе-столовую и магазины. Дети школьного возраста могут быть обеспечены местами в МОУ СОШ № 15, которая находится в р.п.Краснооктябрьский.

В слушаниях приняли участие 27 волжан. Проект планировки микрорайона «Мираж» был принят единогласно.

Через 5 лет «Мираж» будет заселён

Через 5 лет «Мираж» будет заселён

Через 5 лет «Мираж» будет заселён

Через 5 лет «Мираж» будет заселён

Как рассказал Владимир Толочко, в настоящее время идёт подвод коммуникаций к будущему микрорайону. У будущих жителей будет газ, канализация, питьевая вода и электричество.

Через 5 лет «Мираж» будет заселён

План посёлка (4,5 мб).

Вторник, 18 сентября 2012, 15:04:00
Через 5 лет «Мираж» будет заселён 2.1 10 Хорошая новость
-4
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Архив новостей
<<  <  04 февраля 2026  > >>
Пн 2 9 16 23
Вт 3 10 17 24
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 49 мнений за неделю:
Холод в домах: кто виноват?
· Двадцать мнений за неделю:
В Волжском вынесут приговор троим парням за жестокое избиение в магазине
· Двадцать мнений за неделю:
До каких пор это будет продолжаться?
· Девятнадцать мнений за неделю:
Из Волжского запустят пробную электричку в Красноармейский район Волгограда
· Шестнадцать мнений за неделю:
Не уступила дорогу: 20-летняя волжанка на «Гранте» устроила ДТП на выезде из двора
· Шестнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области появится должность специального представителя губернатора
· Шестнадцать мнений за неделю:
Дорожные знаки спрятали светофор
· Тринадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области темпы ввода жилья выросли на 13,3% за прошлый год
· Двенадцать мнений за неделю:
Для жителей Волжского изменятся сроки оплаты ЖКУ с 1 марта
· Двенадцать мнений за неделю:
МЧС: В начале февраля Волжский накроет мощный арктический фронт
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+11 Автор: Неудобный вопрос.
У людей ещё не отложилась кладезь знаний о запрета ...


Худший комментарий дня:

-5 Автор: 789.
А мне кажется, что в этом году, как никогда, чистя ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём -11 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Вечером -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.98

€ 90.72

^ Наверх