Накануне в Волжском, на площади Ленина, состоялся митинг, организованный членами партии КПРФ. По словам первого секретаря горкома КПРФ Василия Жилина, это мероприятие – очередное в целой серии. Так, предыдущий митинг состоялся в конце августа в Волгограде.
Как сообщает корреспондент Волжский.ру, на площади Ленина собралось порядка двухсот человек. Некоторые из них держали в руках плакаты с лозунгами «Позор реформе ЖКХ», «Власть города, повернись лицом к ЖКХ», «Жулье Криминал Хапуги», «Нищий предприниматель - пустой бюджет», «Нет обнищанию волжан».


- Главная проблема в ЖКХ на сегодня в том, что тарифы постоянно растут, а нам даже не объясняют, почему это происходит. Вот сейчас произошло очередное повышение, но ни федеральная, ни региональная, ни муниципальная власть даже не удосужилась объяснить гражданам, в чем причина. Откуда такое неуважение к людям? – заявил Василий Жилин, первый секретарь городского комитета партии КПРФ.
Коммунисты решили не останавливаться на заявленной теме, и с трибун осветили также другие наболевшие проблемы города Волжского и всей Волгоградской области.


Участники митинга выступили и против ситуации с африканской чумой свиней. Здесь, по мнению коммунистов, не так страшна сама чума, как методы областных властей по борьбе с ней. Жители карантинных районов даже не извещаются о судебных процессах, где решается вопрос об отчуждении свинопоголовья. Известны многочисленные случаи, когда в домовладения приходили судебные приставы-исполнители, показывали людям некие решения судов, и на основании них изымали животных, которые впоследствии были убиты и сожжены. Возможности обжаловать эти решения в установленном законом порядке селян попросту лишают. Причем до сих пор не определен очаг АЧС в регионе, а варварские методы борьбы с заразой буйствуют чуть ли не во всей области. Более того, до сих пор не понятен порядок выплат и сумма компенсаций за изъятое поголовье свиней. Ситуация накаляется с каждым днем, и даже предположить сложно, на что завтра могут осмелиться селяне, загнанные в долговые ямы и оставшиеся без средств к существованию на пороге зимы.
Свое слово сказали и волжские предприниматели, страдающие от запрета торговать мясом на рынке. Эта мера действует в городе уже довольно давно, но многие жители Волжского, предприниматели и общественные деятели уверены: этот запрет пора снять, ведь даже его наложение было сомнительным для некоторых.

- Наша принципиальная позиция, что искажение трактовки специальной инструкции по предотвращению и ликвидации АЧС чиновниками привело к тому, что страдают предприниматели. Я настаиваю на том, что предприниматели должны быть в равных условиях и равны перед законом. Банкротятся рынки, бюджет города несет убытки, долг города к концу года приблизится к полутора миллиардам рублей. Это экономический коллапс. Администрация бездействует в то время, когда нужно объединить усилия, и решать все вопросы сообща, - заявил депутат Волжской городской думы от фракции КПРФ Юрий Щевелев.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Лучший комментарий дня:
+28 Автор: Владимир Б..
Гуманное отношение к бродячим агрессивным собакам ...
Худший комментарий дня:
-14 Автор: Ну.
поживи в столице, и узнаешь на что. Все правильно ...
$ 76.09
€ 88.70
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение