Вакансии

Победа добытая «на флажке».
Распечатать новость

В самом дебюте встречи энергетики прижали соперника к собственным воротам и попытались добиться успеха в первые минуты матча. Но плотная оборона «Автодора» оказалась непроходимой для наших форвардов. Постепенно гости стали выравнивать игру и уже сами пытались организовывать атаки, все чаще и чаще переходя на половину поля волжан. На 17-й минуте хозяева поля едва не открыли счет. Молниеносная атака с участием Кудряшова, Волжанова и Ладыгина завершилась ударом последнего, и мяч угодил в перекладину. Не прошло и десяти минут, как очередной острый момент привел к взятию ворот. Алексей Зарубин на скорости приблизился к воротам и мощным ударом неотразимо пробил мимо вратаря – 1:0.

После забитого гола у волжан было немало моментов, но до решающего удара дело так и не дошло. Зато гости сразу же после перерыва сумели отыграться. Вышедший на замену Аслан Абаев мастерски в одиночку переиграл оборону волжан и точным ударом сравнивает счет. В оставшееся время футболистам «Автодора» удалось перехватить инициативу и навязывать свою игру, периодически создавая острые моменты у ворот Андрея Никитина. Но и у них не все ладилось с реализацией. Все попытки «Энергии» создать атакующие комбинации и поразить ворота соперника также не имели успеха. И лишь на второй добавленной минуте матча волжанам удалось вырвать победу. После прострела Дмитрия Кривопуска вдоль штрафной, Максим Ионов (на фото) воспользовался нерасторопностью молодого защитника и протолкнул мяч в сетку ворот. 2:1 победа «Энергии», что стало хорошим подарком для лучшего бомбардира команды Алексея Кудряшова, которому в этот день исполнилось 22 года.

Дмитрий ПЕТРЕНКО, главный тренер «Энергии»: «Начало матча для нас получилось неплохим. Имели несколько выгодных моментов для взятия ворот. После забитого в первом тайме гола решили сыграть в той же манере, что и предыдущие домашние матчи. Но что-то у нас сломалось, да и соперник после пропущенного гола скинул с себя моральный груз, заиграл легко и раскованно. Определенные моменты нашей игры меня очень разочаровали. Зато в кои-то веки Фортуна повернулась к нам лицом. И в добавленное время Максим Ионов забил очень важный гол, значение которого оценить нельзя. Поэтому сегодняшние три очка были для нас на вес золота».

«Энергия» (Волжский) – «Автодор» (Владикавказ) – 2:1 (1:0).

Голы: Зарубин, 26 – 1:0; Абаев, 48 – 1:1; М. Ионов, 90 – 2:1.

«Энергия»: Никитин, Царикаев, И. Ионов, Семякин, Пронин, Зарубин, Кудряшов (Левин, 67), Ворфоломеев, М. Ионов, Волжанов (Кривопуск, 46), Ладыгин.

«Автодор»: Валиев, Тетрашвили, Дряев, Аршиев, Цакулов, Базаев (Сиукаев, 77), Хозиев, Оказов, Салбиев (Бураев, 90), Елбаев, Кулов (Абаев, 41).

Предупреждения: Елбаев, 78; Салбиев, 84.

Судьи: Ю. Мирошник, С. Смирнов (оба - Кисловодск), Ю. Кисличенко (Ставрополь).

10 сентября. Волжский. Стадион имени Ф.Г.Логинова. 500 зрителей.

В это же время в Анапе волгоградский «Ротор» встречался с местным «Спартаком-УГП» и добился победы под руководством нового главного тренера команды Сергея Попкова со счетом 2:1. Один гол в активе Михаила Жидких, второй мяч спартаковцы отправили в собственные ворота и лишь на последнее минуте матча хозяева сумели забить гол престижа. В Волгограде «Олимпия» принимала сочинскую «Жемчужину». На два гола, забитые в первом тайме Дмитрием Коваленко и Иваном Герасимовым, гости ответили двумя под занавес встречи и добились ничейного результата – 2:2.

Результаты остальных матчей 25 тура. «Сочи-04» – «Кавказтрансгаз-2005» – 1:1, «Дружба» – «Астрахань» – 1:0, «НИКА» – «Краснодар-2000» – 1:3, «Краснодар» – «Дагдизель» – 1:0, «Динамо» – «Таганрог» – 4:1