С 1 сентября вступят в силу новые нормативы на холодную, горячую воду и водоотведение
Распечатать новость

Нормативы применяются для определения платы за коммунальные услуги по холодному водоснабжению, горячему водоснабжению, водоотведению потребляемые в многоквартирном доме, жилом доме, при использовании общего имущества в многоквартирном доме, а также при использовании земельного участка и надворных построек, в случае отсутствия приборов учета.

Все нормативы приведены в таблицах.

Таблица 1

С 1 сентября вступят в силу новые нормативы на холодную и горячую воду и водоотведение

Нормативы потребления коммунальных услуг по холодному водоснабжению, горячему водоснабжению, водоотведению в жилых помещениях, не оборудованных индивидуальным прибором учета

Таблица 2

С 1 сентября вступят в силу новые нормативы на холодную и горячую воду и водоотведение

Также определены и нормативы потребления коммунальных услуг при использовании земельного участка и надворных построек:

Таблица 3

Нормативы потребления коммунальных услуг по холодному водоснабжению при использовании земельного участка и надворных построек для полива земельного участка

С 1 сентября вступят в силу новые нормативы на холодную и горячую воду и водоотведение

В документе определены и нормативы потребления воды для приготовления пищи для животных, и даже нормативы потребления коммунальных услуг по холодному водоснабжению при использовании земельного участка и надворных построек на мытье автомобилей:

С 1 сентября вступят в силу новые нормативы на холодную и горячую воду и водоотведение

Норматив на водоотведение установлен в условиях одновременного отсутствия в жилом помещении как приборов учета холодной воды, горячей воды, так и приборов учета водоотведения.

В случае если коммунальные услуги по холодному водоснабжению при отсутствии горячего водоснабжения или холодному водоснабжению при наличии горячего водоснабжения предоставляются при наличии в жилом помещении соответствующих индивидуальных приборов учета, норматив на водоотведение к настоящему постановлению не применяется, а объем коммунальной услуги по водоотведению определяется как сумма объемов потребления услуг водоснабжения, зафиксированных индивидуальными приборами учета.

Четверг, 30 августа 2012, 08:01:50
С 1 сентября вступят в силу новые нормативы на холодную, горячую воду и водоотведение 5 10 Хорошая новость
0
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Архив новостей
<<  <  05 февраля 2026  > >>
Пн 2 9 16 23
Вт 3 10 17 24
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 29 мнений за неделю:
Холод в домах: кто виноват?
· 21 мнение за неделю:
Для жителей Волжского изменятся сроки оплаты ЖКУ с 1 марта
· Двадцать мнений за неделю:
В Волжском вынесут приговор троим парням за жестокое избиение в магазине
· Двадцать мнений за неделю:
До каких пор это будет продолжаться?
· Шестнадцать мнений за неделю:
Не уступила дорогу: 20-летняя волжанка на «Гранте» устроила ДТП на выезде из двора
· Шестнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области появится должность специального представителя губернатора
· Тринадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области темпы ввода жилья выросли на 13,3% за прошлый год
· Двенадцать мнений за неделю:
Волжанам рассказали, что можно делать в Максимов день 3 февраля
· Двенадцать мнений за неделю:
МЧС: В начале февраля Волжский накроет мощный арктический фронт
· Двенадцать мнений за неделю:
В Волжском снова сократили штатную численность Контрольно-счетной палаты
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+12 Автор: Неудобный вопрос.
Не возникает ощущение, что в недалёком будущем учи ...


Худший комментарий дня:

-1 Автор: Душман.
А тем временем писал(а):Умное и думающее население ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём -11 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Вечером -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.91

€ 91.11

^ Наверх