Разыскивается злоумышленник, сообщивший о ложном минировании воинской части
Распечатать новость

Сегодня ночью в воинской части на о.Зеленом раздался звонок. Неизвестный мужской голос сообщил, что на территории части заложено взрывное устройство, которое должно сработать через 1,5 часа. Дежурный воинской части тут же позвонил в полицию.

Приехавшие полицейские в срочном порядке эвакуировали личный состав.

Территория части была тщательно исследована с помощью служебно-розыскных собак. В ходе осмотра взрывчатых веществ и устройств обнаружено не было.

В настоящее время по данному факту проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту заведомо ложного сообщения об акте терроризма.

За подобную «шутку» злоумышленнику грозит штраф до 200 тысяч рублей или лишение свободы на срок до 3 лет.

Четверг, 12 июля 2012, 15:01:05
Разыскивается злоумышленник, сообщивший о ложном минировании воинской части 6.7 10 Хорошая новость
+1
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  21 апреля 2026  > >>
Пн 6 13 20 27
Вт   7 14 21 28
Ср 1 8 15 22 29
Чт 2 9 16 23 30
Пт 3 10 17 24
Сб 4 11 18 25
Вс 5 12 19 26
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Погода/Курсы валют
Днём -11 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Вечером -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 75.24

€ 88.38

^ Наверх