Сегодня с инспекцией Волжский посетил Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Павел Астахов.
Первым пунктом программы Павла Алексеевича стал учреждения «Детский Православный приют «Дом милосердия» имени Святой Преподобномученницы Великой Княгини Елизаветы Федоровны». Уполномоченный прибыл в сопровождении губернатора Волгоградской области Сергея Боженова, его встречали митрополит Волгоградский и Камышинский Герман, Марина Афанасьева, Пётр Симора и воспитанники «Дома милосердия». Павел Алексеевич осмотрел помещения, в которых уже завершён ремонт, пообщался с выпускниками и воспитанниками православного приюта.






Астахова особенно интересовало предоставление квартир сиротам. Марина Робертовна сообщила, что город делает всё возможное для решения этой проблемы, но постоянный рост цен на квартиры не даёт выполнить эту программу полностью.
Павел Алексеевич, при осмотре компьютерного класса, порекомендовал установить на все компьютеры программы контроля за трафиком, чтобы оградить воспитанников от нежелательной информации в интернете.





Следующим пунктом визита стало посещение ГСУ СО «Центр реабилитации для детей и подростков – инвалидов «Надежда», где Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка пообщался с воспитанниками и работниками центра, выслушал их проблемы и осмотрел спецтранспорт, для перевозки инвалидов-колясочников. Перед гостем выступил местный вокально-инструментальный ансамбль. Как написал Астахов в своём Твиттере: «Успех этого Центра связан с тем, что его возглавил отец ребенка-инвалида».
Последним Павел Астахов посетил «Волжский детский дом». Ребята вместе с директором Розой Чесноковой и другими сотрудниками учреждения встретили гостей у входа в здание и пригласили в актовый зал. Там воспитанники, а также выпускники детского дома рассказали о своей жизни, похвастались достижениями и подарили главному гостю свое фото на память. После Уполномоченный по правам ребёнка осмотрел игровые, спальные, туалетные и другие комнаты детского дома, поинтересовался наличием сплит-систем в здании и другими бытовыми «тонкостями».




Примечательно, что в ходе поездки Павел Астахов фотографировал всё на телефон и оперативно выкладывал в Твиттер.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Лучший комментарий дня:
+28 Автор: Владимир Б..
Гуманное отношение к бродячим агрессивным собакам ...
Худший комментарий дня:
-14 Автор: Ну.
поживи в столице, и узнаешь на что. Все правильно ...
$ 76.09
€ 88.70
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение