Вакансии

В областном дерби нужна только победа
Распечатать новость

Выездная игра 32 тура первенства страны по футболу в зоне «Юг» второго дивизиона завершилась для «Энергии» разгромом в Армавире.

19 мая. «Торпедо» (Армавир) – «Энергия» (Волжский)) – 4:0 (1:0). Судья Василий Мирошниченко (Ростов-на-Дону).

Голы: Денис Павлов (28), Виталий Шахов (71), Сергей Зангареев (74), Анатолий Шевченко (90+).

«Энергия»: Рыськов (Фролов, 75), Романов, Яцук, Петренко (Орлов, 46), Стежка, Селищев, Баськов (Трубников, 78), Кутынец, Виноградов (Губочкин, 64), Гайдуков, Пронин (Акентьев, 71).

Предупреждения: Антон Петренко (32, грубая игра), Павел Орлов (61, срыв атаки), Максим Романов (71, неспортивное поведение), Александр Трубников (90+, грубая игра).

Удаление: Павел Орлов (73, 2-я ж.к. – грубая игра).

Армавир. Стадион «Юность». 2800 зрителей.

Удивительно, но факт. В клубе так и не нашли денег, чтобы в перерыве между турами отправить своего представителя в Москву и переоформить, наконец, карточку участника для главного тренера команды Дмитрия Петренко. Так что на выезд волжане отправились без него. И это – на решающем отрезке первенства, когда вопрос о выживании стоит, что называется, ребром. Уму непостижимо.

Замещающий Петренко Дмитрий Пискунов выставил тот же состав, что и в выигранном домашнем матче с командой «Биолог-Новокубанск». Но это, увы, был явно не день «Энергии».

В первом тайме на поле еще шла относительная равная борьба. Гол, забитый хозяевами, стал плодом индивидуального мастерства нападающего Дениса Павлова, который изящно оставил не у дел волжских оборонцев и хладнокровно реализовал выход один на один с Дмитрием Рыськовым.

Кошмар для «Энергии» начался во втором тайме. На 65-й минуте серьезную травму колена получил наш вратарь. Тренерский штаб явно промедлил с его заменой. А тут еще в течение двух минут вышедший на замену центральный защитник Павел Орлов умудрился заработать две желтые карточки, оставив команду вдесятером. Взгляните еще раз на итоговый протокол: второй и третий мячи влетели в ворота волжан как раз в этот промежуток времени.

Игра была сделана. Не обошлось и без традиционного для «Энергии» гола, пропущенного «в раздевалку». Четвертый мяч хозяева забили перед самым финальным свистком, когда шла уже четвертая, добавленная к основному времени матча минута.

К счастью для наших футболистов, все ее основные конкуренты в борьбе за выживание свои встречи в минувшую субботу тоже проиграли. И теперь, за два тура до финиша, квинтет команд в хвосте турнирной таблице разместился в диапазоне пяти очков. «Энергию» отделяют от вылета в любительскую лигу четыре зачетных пункта.

Определяющим, а скорее даже решающим для нее станет областное дерби, которое состоится на стадионе имени Логинова в грядущую пятницу. Победа над «Ротором», уже отпраздновавшим выход в Футбольную национальную лигу, гарантирует команде сохранение профессиональной прописки. В этот день, как никогда раньше, нашим футболистам потребуется поддержка болельщиков. Хотя бы такая, какая была у хозяев в Армавире. А нам с вами слабо?

Результаты матчей 32-го тура:

«Ротор» – «Биолог-Новокубанск» – 3:0 (0:0), «Славянский» – СКА – 3:0 (1:0), «Дагдизель» – «Дружба» – 2:0 (1:0), «МИТОС» – «Машук-КМВ»» – 0:1 (0:1), «Астрахань» – «Алания-Д» – 3:0 (2:0), «Кавказтрансгаз-2005» – «Динамо» – 3:0 (0:0), «ФАЮР» – «Ангушт» – 1:4 (0:1), «Таганрог» – «Олимпия» – 3:0 (3:0).