Дом без двора
Распечатать новость

Со стороны дом № 146 по проспекту Ленина кажется вполне благополучным. Отделка сайдингом, пластиковые окна, расположение в центре города. Однако если присмотреться лучше, видно, что дом этот стоит, так сказать, «на отшибе». К нему от проспекта не ведет ни одна заасфальтированная дорога. А окружают многоквартирку уже который год одни только стройки. Не мудрено. Ведь российским застройщикам важно одно – скорей бы сдать свои объекты и отхватить деньжат с покупателей. Ну а то, что вместе с весьма недешевыми квартирами жители приобрели еще и кучу бытовых проблем, волновать никого не стало. В 2008 году, вместе со сдачей девятиэтажки в эксплуатацию, жильцы получили и немало проблем. Строительная фирма «Нео», ныне находящаяся на стадии банкротства, оставила новоселам кучу хлопот: вентиляция в доме – плохая, наружная отделочная плитка – осыпается, вся дождевая вода идет в подвал, а сам дом постепенно проседает. А ныне уже не существующая управляющая компания «Алекс», которая сначала взяла «под свое крыло» 146 дом, вообще «подарила» жильцам миллионный долг за газ. Практические сразу после сдачи многоэтажки жители организовали ТСЖ «Новый дом». С тех пор они своими силами пытаются улучшить свой быт: организовали парковки, детскую площадку, видеонаблюдение, высадили деревья, цветы и провели поливочный водопровод.

Дом без двора
Жители дома обсуждают с председателем ТСЖ насущные проблемы

Дом без двора
Детскую площадку жители организовали за свои деньги

Дом без двора
На месте котлована когда-то была нормальная пешеходная дорожка. Недовольным объяснили, что перерыли ее для проведения коммуникаций в этот новый садик (с голубой крышей). Вот, что оставили на замену перерытой дорожки

Но самая большая проблема коснулась жильцов не так давно. Администрация предоставила компании «Флагман» в аренду под строительство 180-квартирной многоэтажки землю в невероятной близости с домом № 146. Стройка захватит практически весь двор, поглотит и детскую площадку, и цветники.

Когда жильцы в очередной раз обратились к местным властям, те все-таки решили заняться этой проблемой. Депутаты во главе с коммунистом Андреем Мишустиным 2 раза заседали в Думе и даже посетили сам двор. С недовольствами горожан согласились и пообещали помочь и с дорогами, и с новым соседством.

- Мы все-таки надеемся, что у властей хватит мудрости и они не оставят нашу проблему нерешенной, - пытается успокоить жильцов председатель ТСЖ «Новый дом» Владимир Родионов.

Дом без двора
Единственный путь из дома в город проходит через этот мост

Дом без двора
По плану застройщиков забор стройки будет доходить до самой дороги

А пока молодые мамочки готовы на крайние меры – вплоть до выхода на проспект с колясками и перекрытия его:

- Мы уже написали письмо Президенту, будем биться до конца. Ведь мы так устали жить все время, как на иголках. Мало того, что с коляской со двора никуда не выйдешь – все вокруг перерыто, нет нормальных дорожек, так еще и двор у нас хотят забрать.

Дом без двора
Единственная автодорога – незаасфальтирована. Во время дождей машинам приходится нелегко.

Между тем, как рассказали жители, в самое ближайшее время планируется проведение ещё одного собрания, на котором будут присутствовать не только депутаты местной думы и члены ТСЖ «Новый дом», но и сотрудники администрации, а также представители «Флагмана». Быть может, на этот раз всем сторонам удастся найти компромисс и молодым мамам не придется выходить на стихийный митинг.

Четверг, 12 апреля 2012, 07:55:28

Новость на карте

Дом без двора 8 10 •орошаЯ новость
+6
ЏлохаЯ новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Архив новостей
<<  <  21 июня 2025  > >>
Пн 2 9 16 23 30
Вт 3 10 17 24
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22 29
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 22 мнения за неделю:
Выбежала под машину: в Волжском на пешеходном переходе сбили ребёнка
· 21 мнение за неделю:
Скандальное благоустройство: в Волжском заместителя МАУ и предпринимателя задержали за взятку
· Девятнадцать мнений за неделю:
Кто ответственные за зеленые насаждения в городе, мешающие безопасно передвигаться по дорогам?
· Восемнадцать мнений за неделю:
700 рыб на 10 миллионов: в подсобке автосервиса в Волгограде выращивали осетровых
· Тринадцать мнений за неделю:
Почти 8% жителей Волгоградской области находятся за чертой бедности
· Двенадцать мнений за неделю:
В фонтанах Волжского массово выходят из строя насосы
· Двенадцать мнений за неделю:
В Волгограде 17-летний пьяный парень на электросамокате сбил 7-летнюю девочку
· Одиннадцать мнений за неделю:
Росхим наращивает производство метионина для укрепления продовольственной безопасности России
· Десять мнений за неделю:
Пробежал 10 метров: убившего жениха волгоградца арестовали на два месяца
· Десять мнений за неделю:
В Волжском одобрили установку памятника пограничникам на улице Комсомольской
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+13 Автор: да уж!.
Наконец- то, в г.Волжском какие-то подвижки в орга ...


Худший комментарий дня:

-1 Автор: хаос и анархия!.
ваших авто во дворах МКД- уже слишком много, а ад ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Ночью +14 Ясно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Утром +18 Облачно. Без осадков

Ветер 5 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 78.50

€ 90.14

^ Наверх