Мир становится доступней
Распечатать новость

Индивидуальные съёмные пандусы для перемещения инвалидных колясок устанавливаются жителям Волжского за счёт средств городского бюджета. До конца года согласно Комплексной программе социальной защиты населения планируется реализовать на изготовление подобных технических приспособлений 200 тыс. рублей.

Уникальные съёмные пандусы, выполненные из сверхлёгкого и прочного материала, представляют собой направляющие, по которым возможно спустить или поднять вверх коляску по лестничному маршу. Устройство предназначено для инвалидов-колясочников, проживающих в многоэтажных домах. Технологию изготовления и конструкцию пандусов разработали на волжском предприятии – ЗАО «Тисма». Каждое изделие производится индивидуально, учитываются длина и угол наклона лестничного пролёта.

Федеральные программы не предусматривают обеспечение инвалидов подобными средствами реабилитации, поэтому муниципалитет взял на себя решение вопроса создания условий для комфортного проживания всех горожан. Инвалиды-колясочники могут обращаться в комитет социальной политики администрации городского округа. Контактный телефон: 31-69-70.


Источник: Администрация г.Волжский

Понедельник, 11 августа 2008, 10:23:45
Мир становится доступней 5 10 Хорошая новость
0
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Архив новостей
<<  <  07 декабря 2025  > >>
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24 31
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 49 мнений за неделю:
Старый облик, новые технологии: волжанам представили концепцию развития парка «Гидростроитель», на которую нет денег
· Сорок мнений за неделю:
В Волжском учителям некоторых школ задержали зарплату из-за отсутствия денег
· 37 мнений за неделю:
В Волжском потратят еще 900 тысяч на отлов и возвращение собак на улицы
· Девятнадцать мнений за неделю:
Джаз, рок-н-рол, стендап: ДК ВГС взял под свое крыло волжский андеграунд
· Шестнадцать мнений за неделю:
В Волжском все больше людей садятся за руль автомобиля, не имея водительских прав
· Шестнадцать мнений за неделю:
Бесплатная услуга за 5 тысяч рублей
· Пятнадцать мнений за неделю:
Проезд в общественном транспорте Волгограда попал в число самых дешевых, а Волжского – самых дорогих
· Тринадцать мнений за неделю:
Обещают и грозят штрафами: в Волжском продолжают обсуждать вывоз мусора
· Двенадцать мнений за неделю:
Займется прокуратура: в Волжском выявили многомиллионные нарушения при реализации ФКГС
· Двенадцать мнений за неделю:
В Волжском треть организаций до сих пор не вышла на общегородской субботник
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+29 Автор: 750.
Опять через реконструкцию решили отмыть побольше д ...


Худший комментарий дня:

-15 Автор: Востриков Д. С..
А какое отношение я имею к благоустройству или про ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Вечером +1 Облачно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Ночью 0 Облачно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.09

€ 88.70


Новое: Ссылка

^ Наверх