Вакансии

Инспекторы ГАИ обманывали страховые компании
Распечатать новость

В Волжский городской суд направлено уголовное дело по обвинению организованной преступной группы, куда входили сотрудники полка ДПС управления ГИБДД ГУВД по Волгоградской области.

В ближайшее время перед судом предстанут члены ОПГ, занимавшиеся хищением денежных средств у страховых компаний «Росгосстрах, «Ингосстрах, «Альфа-Страхование» и «РЕСО-Гарантия».

Напомним, по факту хищения путем мошенничества денежных средств, принадлежащих ООО «ХК «Росгосстрах» на сумму 120 тысяч рублей, 1 октября 2007 года было возбуждено уголовное дело.

Как сообщили ИА «Высота 102» в пресс-службе Следственного Управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Волгоградской области, инспектор ДПС ГИБДД при УВД Волжского Лампадов и двое его близких знакомых Чуйков и Спиридонова создали устойчивую преступную группу, занимавшуюся хищением денег у страховщиков. Мошенники составляли ложные административные материалы о якобы совершенных дорожно-транспортных происшествиях. Затем они получали по ним незаконные страховые выплаты ОСАГО. Чтобы провернуть подобную преступную схему, члены ОПГ приобретали в Москве и Волгограде машины с механическими повреждениями после ДТП. Негодные автомобили переправляли в Волжский, где составляли фиктивные административные материалы о якобы имевших место ДТП. После чего предоставляли в различные страховые компании заявления о выплатах с подложными документами. Примечательно, что в соответствии со статьей 7 закона ОСАГО им производились выплаты на максимальную сумму в 120 тысяч рублей.

В период с 2005 по 2007 год членами ОПГ были похищены деньги у компаний «Росгосстрах-Юг» - более 1,5 миллионов рублей, у «Альфа-Страхования» - около 100 тысяч рублей, у «Ингосстрах» - 230 тысяч рублей и у «РЕСО-Гарантия» - 55 тысяч рублей.

Всего выявлено 19 эпизодов преступной деятельности. К уголовной ответственности привлечено семь человек. Среди них - пять инспекторов батальона полка ДПС УГИБДД по Волгоградской области, базировавшегося в Волжском. Их действия квалифицированы как мошенничество, злоупотребление и служебный подлог.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд.

v102.ru

Пятница, 08 августа 2008, 10:24:31
Инспекторы ГАИ обманывали страховые компании 10 10 Хорошая новость
+1
Плохая новость


Комментарии (всего 3):
Пользователь не авторизованАнастасия
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 25.03.2009 - 20:00:32

25.03.09 около ТРК "ВолгаМол" в 14 часов , на стоянке, произошло ДТП. Инспекторов ГАИ ждали больше 6 часов. Я прошу гос. думму задуматься над этим вопросом и постораться его разрешить.

Пользователь не авторизованКравцов Виктор
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 25.03.2009 - 20:28:32

Ни Городская, а тем более Государственная Дума не имеет отношение к сайту, и сомневаюсь, что они посещают сайт регулярно ;=)

Пользователь не авторизованАнастасия
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 26.03.2009 - 01:44:45

25.03.09 около ТРК "ВолгаМол" произошло ДТП, так вот, инспекторов Гаи ждали ровно 11часов! и то "очередь дошла" до нас, только тогда, когда мы смогли дозвониться до облостного ГАИ.

Архив новостей
<<  <  26 сентября 2023  > >>
Пн 4 11 18 25
Вт 5 12 19 26
Ср 6 13 20 27
Чт   7 14 21 28
Пт 1 8 15 22 29
Сб 2 9 16 23 30
Вс 3 10 17 24
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 65 мнений за неделю:
На одном из центральных перекрестков Волжского установили ракету
· 56 мнений за неделю:
В Волжском стартовал конкурс по отбору нового главы города
· 39 мнений за неделю:
Приветливые продавцы или продавцы "с приветом"?
· 29 мнений за неделю:
Гонки по городу: волгоградец на «BMW» устроил жесткое ДТП с маршруткой в Волжском
· 25 мнений за неделю:
Волжане и волгоградцы подписывают петицию за сохранение маршрутов
· 22 мнения за неделю:
В Волжском на «Фонтанке» появится два арт-объекта
· Восемнадцать мнений за неделю:
Жителей Волгоградской области просят оценить работу поликлиник
· Восемнадцать мнений за неделю:
В центре Волгограда следователи изымают все арендные электросамокаты
· Семнадцать мнений за неделю:
Пробили потолок: на заправках Волгоградской области вновь сменили ценники
· Шестнадцать мнений за неделю:
В Волжском школьники придумали название скверу на Набережной
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+24 Автор: буква А.
А вы думаете для чего этот баян с переименованием& ...


Худший комментарий дня:

-5 Автор: Mайкл.
Ластик писал(а):Не знаю, есть ли у нас собственные ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Вечером +23 Облачно. Без осадков

Ветер 5 м/с

Ночью +18 Ясно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 96.15

€ 102.25


Новое: Ссылка

^ Наверх