Для Волжской ГЭС установлены новые гидрологические режимы
Распечатать новость

На период до 10 апреля 2012 года Федеральное агентство водных ресурсов (Росводресурсы) установило для Волжской ГЭС новые режимы работы со сбросными расходами 4500±100 м³/с.

Решение об изменении режимов работы для Волжской ГЭС с 5000 ±100 м³/с до 4500±100 м³/с принято на заседании Межведомственной оперативной группы (МОГ) по регулированию режимов работы водохранилищ Волжско-Камского каскада.

По данным Росгидромета на 10 марта запасы воды в снежном покрове в целом по Волжско-Камскому бассейну составляют 88% нормы. Суммарный приток воды в водохранилища Волжско-Камского каскада по предварительному прогнозу Росгидромета во втором квартале 2012 года составит 122-152 км³, что в среднем на 15% ниже обычных значений.

В ходе заседания Межведомственной оперативной группы были заслушаны предложения ее участников, представителей органов государственной власти федерального и регионального уровня по режимам работы гидроузлов Волжско-Камского каскада и проанализирована складывающаяся водохозяйственная обстановка. А также рассмотрен расчетный вариант режимов работы гидроузлов на период весеннего половодья 2012 года.

Следующее заседание МОГ планируется провести 5 апреля 2012 года.

Среда, 21 марта 2012, 13:16:44
Для Волжской ГЭС установлены новые гидрологические режимы 3 10 •орошаЯ новость
-2
ЏлохаЯ новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Архив новостей
<<  <  08 июля 2025  > >>
Пн   7 14 21 28
Вт 1 8 15 22 29
Ср 2 9 16 23 30
Чт 3 10 17 24 31
Пт 4 11 18 25
Сб 5 12 19 26
Вс 6 13 20 27
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+31 Автор: мадам.
Только ЗАПРЕЩАТЬ!!! Пешеходная зона для ПЕШЕХОД ...


Худший комментарий дня:

-14 Автор: Самокатчик.
Если бы тариф на поездки для подростков были дешев ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Утром +28 Ясно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Днём +33 Ясно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 78.72

€ 92.41

^ Наверх