ВМТ на новой высоте
Распечатать новость

Волгоградский молодежный театр представляет своим зрителям очередную премьеру спектакля по пьесе Матея Вишняка «История медведей панда, рассказанная одним саксофонистом, у которого есть подружка во Франкфурте». Показы состоятся 17 и 18 февраля в 18.00 во Дворце культуры «Царицын» (Красноармейский р-н, 40-летия ВЛКСМ, 31) и 20 и 21 февраля в 19.00 – на сцене Волгоградского музыкального театра (Аллея героев, 4).

Кроме того, ВМТ начал работу над новым спектаклем, постановка которого осуществляется при поддержке Института немецкой культуры им. И.Гёте. Для следующей премьеры выбор художественного руководителя Алексея Серова остановился на пьесе современного немецкого драматурга Лукаса Берфуса «Тест», которая ещё не была поставлена в России. Полная драматизма с напряжённым сюжетом и яркими характерами пьеса никого не оставит равнодушным. Премьера планируется в апреле.

На этот раз для создания спектакля Алексей Серов собрал «питерскую» команду. Режиссёр-постановщик - Виктория Луговая, выпускница Санкт-Петербургской государственной академии театрального искусства, (режиссёрский курс профессора Ю.М. Красовского). «Тест» станет её дипломным спектаклем, а Алексей Серов возьмёт на себя обязанности художественного руководителя постановки.

В репетициях заняты актёры Михаил Ларин, Дмитрий Матыкин, Гозий Махмудов, Наталья Стрельцова, Юрий Хмызенко, Артём Трудов, Наталья Якупова, и старший преподаватель кафедры режиссуры и актёрского мастерства ВГИиК, выпускник актёрского факультета Саратовской государственной консерватории им. Л.В. Собинова Григорий Чернявский.

Кроме того, к участию в спектакле приглашен актёр Санкт-Петербургского академического театра комедии им. Н.П. Акимова, народный артист РФ Юрий Лазарев, с которым волгоградские зрители знакомы по блистательно исполненной им роли Эгмонта в литературно-музыкальной постановке «Эгмонт» (Гёте-Бетховен), показанной в октябре прошлого года в рамках совместного проекта с Волгоградским академическим симфоническим оркестром.

Художник-постановщик спектакля «Тест» Кирилл Пискунов (Санкт-Петербург). Перевод пьесы «Тест» Алла Рыбикова.

(текст Натальи Леонтьевой)

Вторник, 14 февраля 2012, 16:25:39
ВМТ на новой высоте 5 10 Хорошая новость
0
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Архив новостей
<<  <  04 февраля 2026  > >>
Пн 2 9 16 23
Вт 3 10 17 24
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 31 мнение за неделю:
Холод в домах: кто виноват?
· 21 мнение за неделю:
Для жителей Волжского изменятся сроки оплаты ЖКУ с 1 марта
· Двадцать мнений за неделю:
В Волжском вынесут приговор троим парням за жестокое избиение в магазине
· Двадцать мнений за неделю:
До каких пор это будет продолжаться?
· Шестнадцать мнений за неделю:
Не уступила дорогу: 20-летняя волжанка на «Гранте» устроила ДТП на выезде из двора
· Шестнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области появится должность специального представителя губернатора
· Тринадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области темпы ввода жилья выросли на 13,3% за прошлый год
· Двенадцать мнений за неделю:
Волжанам рассказали, что можно делать в Максимов день 3 февраля
· Двенадцать мнений за неделю:
МЧС: В начале февраля Волжский накроет мощный арктический фронт
· Двенадцать мнений за неделю:
В Волжском снова сократили штатную численность Контрольно-счетной палаты
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+11 Автор: Неудобный вопрос.
У людей ещё не отложилась кладезь знаний о запрета ...


Худший комментарий дня:

-5 Автор: 789.
А мне кажется, что в этом году, как никогда, чистя ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Ночью -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Утром -17 Пасмурно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.98

€ 90.72

Завтра

$ 76.91

€ 91.11

^ Наверх