Православные отмечают 105 годовщину со дня канонизации Серафима Саровского
Распечатать новость

Серафима Саровского еще при своей жизни пользовался почитанием и уважением православного россиян. Его отличала особая доброта и благонравие, умение общаться с животными. А еще - дар исцеления различных недугов. После смерти святого старца его мощи стали предметом почитания верующих. Люди поклоняются им, прося о выздоровлении и помощи в благих делах. Сегодня почтить память Серафима Саровского пришли без преувеличения сотни волжан. Среди них было много беременных женщин и матерей с детьми. Они просили у святого за своих чад

Любовь, прихожанка: «Я хочу, чтобы моя дочь с детства росла с богом в душе»

Кстати, храм Серафима Саровского в Волжском строился, как и раньше на Руси, всем миром. Сейчас здесь завершается роспись стен, чего с нетерпением ждут прихожане. С каждым годом их становится все больше, и это обстоятельство с радостью отметил митрополит Волгоградский и Камышинский Герман. Владыка возглавил сегодня крестный ход, который прошел в честь святого.

Владыка Герман, митрополит Волгоградский и Камышинский: «Людей становится все больше, это говорит о том, что нужно строить новые храмы, я надеюсь, что экономика нашей области будет крепнуть и мы сможем себе это позволить и храм Серафима Саровского будет не только в Волжском, но и в других районах»

(авт. Ольга Макарова)


Источник: Ахтуба-ТВ

Пятница, 01 августа 2008, 19:59:55
Православные отмечают 105 годовщину со дня канонизации Серафима Саровского 5 10 Хорошая новость
0
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Архив новостей
<<  <  07 декабря 2025  > >>
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24 31
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Комментарии
Самое обсуждаемое
· 58 мнений за неделю:
Старый облик, новые технологии: волжанам представили концепцию развития парка «Гидростроитель», на которую нет денег
· Сорок мнений за неделю:
В Волжском потратят еще 900 тысяч на отлов и возвращение собак на улицы
· Сорок мнений за неделю:
В Волжском учителям некоторых школ задержали зарплату из-за отсутствия денег
· Семнадцать мнений за неделю:
Джаз, рок-н-рол, стендап: ДК ВГС взял под свое крыло волжский андеграунд
· Шестнадцать мнений за неделю:
В Волжском все больше людей садятся за руль автомобиля, не имея водительских прав
· Шестнадцать мнений за неделю:
Бесплатная услуга за 5 тысяч рублей
· Пятнадцать мнений за неделю:
Проезд в общественном транспорте Волгограда попал в число самых дешевых, а Волжского – самых дорогих
· Тринадцать мнений за неделю:
Обещают и грозят штрафами: в Волжском продолжают обсуждать вывоз мусора
· Двенадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области в национальном мессенджере создали уже тысячи домовых чатов
· Двенадцать мнений за неделю:
Займется прокуратура: в Волжском выявили многомиллионные нарушения при реализации ФКГС
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+29 Автор: 750.
Опять через реконструкцию решили отмыть побольше д ...


Худший комментарий дня:

-15 Автор: Востриков Д. С..
А какое отношение я имею к благоустройству или про ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Вечером +1 Облачно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Ночью 0 Облачно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.09

€ 88.70

^ Наверх