В Волжском открывается конно-спортивный клуб
Распечатать новость

В настоящее время проблема подростковой преступности вызывает у общественности всё большую тревогу. Молодые волжане - наша смена и надежда, многие из них уже прославили город участием в предметных олимпиадах международного и всероссийского уровня, конкурсах, концертах, фестивалях. Имена юных актёров, художников, певцов и танцоров, «звёзд» физики и информатики известны далеко за пределами Волгоградской области.

Однако далеко не все ребята нашли себе увлечение по душе. И потому немало времени они проводят на лавочках во дворе в компании таких же подростков.

В Волжском немало творческих объединений, кружков и клубов на все вкусы, но, как нам кажется, при всём богатстве выбора есть и другие варианты.

В состав отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции Управления МВД России по городу Волжскому входит кавалерийская рота, в чьи задачи входит охрана общественного порядка на территории садоводческих обществ, в прибрежной и лесопарковой зоне, а также на городских пляжах и при проведении культурно-массовых, спортивных мероприятий. Весной и осенью работы у личного состава кавалерийской роты на порядок меньше, лошади нередко простаивают. Руководство подразделения совместно с центром реабилитации детей инвалидов «Надежда», «Волжским социально-реабилитационным центром для несовершеннолетних», инспекцией по делам несовершеннолетних Управления МВД России по городу Волжскому постоянно проводит детские экскурсии в кавалерийский городок, во время которых ребята учатся основам верховой езды под руководством опытных кавалеристов. Наши сотрудники не раз отмечали, как светлеют глаза у «трудных подростков», с какой охотой они садятся в седло, предлагают покормить лошадей интересуются, как правильно ухаживать за ними. Верховую езду называют спортом аристократов, а в нашем батальоне ею могут заниматься все желающие. Это не только красиво, но и полезно: медики утверждают, что катание на лошади укрепляет здоровье, излечивает многие болезни позвоночника, благотворно влияет на сердечно-сосудистую и нервную деятельность. Лошадь - прекрасный психолог и лекарь. Иппотерапию, как известно, рекомендуют людям с ограниченными возможностями, и результаты занятий удивительны.

Однако проведение данных мероприятий основано на личных контактах и не носит плановой основы. В целях реализации мероприятий государственной молодежной политики, привлечения подростков и молодежи к занятиям конным спортом, укрепления здоровья, самообразования подростков и молодежи, пропаганды здорового образа жизни при кавалерийской роте отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции Управления МВД России по городу Волжскому, при содействии Администрации города, в лице структурного муниципального учреждения «Комплекс социально-досуговых центров детей и молодежи «Истоки», а также городской Думы города Волжского создается общественный организационно- конно-спортивный клуб «Кентавр».

Основные задачи данной общественной организации:

- обучение подростков и молодежи верховой езде;

- организация курса оздоровительной верховой езды для детей-инвалидов в рамках Российской Федеральной программы «Дети России» Министерства социальной защиты населения Российской Федерации;

- создание полицейских классов конно-спортивной направленности в школах города;

- подготовка подростков и молодежи к службе в Российской Армии;

- организация и проведение городских спортивных и культурно-досуговых мероприятий;

- развитие творческих способностей подростков и молодежи, занимающихся в конно-спортивном клубе;

- профилактика правонарушений подростков и молодежи, индивидуальная работа с несовершеннолетними, состоящими на профилактическом учёте;

- духовно-нравственное, гражданское и патриотическое воспитание молодых волжан.

Планируется, что конно-спортивный клуб «Кентавр» будет осуществлять свою деятельность под руководством Управления МВД России по городу Волжскому. Практические и теоретические занятия с членами клуба будут проводить наиболее опытные полицейские-кавалеристы, а также инструкторы верховой езды по системе подготовки полицейских-кавалеристов кавалерийских подразделений МВД России. Для этой цели введены должности инструкторов верховой езды, в структуру муниципального учреждения «Комплекс социально-досуговых центров детей и молодежи «Истоки».

Торжественное открытие конно-спортивоного клуба «Кентавр» планируется в конце января 2012 года.

www.uvdvlz.ru

Четверг, 19 января 2012, 14:01:47

Новость на карте

В Волжском открывается конно-спортивный клуб 7.5 10 Хорошая новость
+3
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Архив новостей
<<  <  06 декабря 2025  > >>
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24 31
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Комментарии
Самое обсуждаемое
· 37 мнений за неделю:
В Волжском учителям некоторых школ задержали зарплату из-за отсутствия денег
· 34 мнения за неделю:
В Волжском потратят еще 900 тысяч на отлов и возвращение собак на улицы
· 32 мнения за неделю:
Старый облик, новые технологии: волжанам представили концепцию развития парка «Гидростроитель», на которую нет денег
· 21 мнение за неделю:
Джаз, рок-н-рол, стендап: ДК ВГС взял под свое крыло волжский андеграунд
· Шестнадцать мнений за неделю:
Бесплатная услуга за 5 тысяч рублей
· Пятнадцать мнений за неделю:
Проезд в общественном транспорте Волгограда попал в число самых дешевых, а Волжского – самых дорогих
· Четырнадцать мнений за неделю:
В Волжском все больше людей садятся за руль автомобиля, не имея водительских прав
· Тринадцать мнений за неделю:
Обещают и грозят штрафами: в Волжском продолжают обсуждать вывоз мусора
· Двенадцать мнений за неделю:
Займется прокуратура: в Волжском выявили многомиллионные нарушения при реализации ФКГС
· Двенадцать мнений за неделю:
В Волжском треть организаций до сих пор не вышла на общегородской субботник
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+28 Автор: Владимир Б..
Гуманное отношение к бродячим агрессивным собакам ...


Худший комментарий дня:

-14 Автор: Ну.
поживи в столице, и узнаешь на что. Все правильно ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Ночью +2 Пасмурно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Утром +1 Пасмурно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.09

€ 88.70

^ Наверх