Вакансии

Авиамодельное шоу в «Волжском небе»
Распечатать новость

Фестиваль "Волжское небо" стал своеобразной визитной карточкой празднования Дня города. Он проводится второй год подряд и вызывает большой интерес как у самих участников, так и у зрителей.

Дмитрий Ястребов, председатель комитета по молодежной политике и патриотической работе

администрации городского округа – г.Волжский: «Количество молодежи, которым интересны технические виды спорта в нашем городе растет, соответственно людей, которые болтаются на улице, будет меньше».

Специально к этому событию более 50 воспитанников авиамодельного объединения Дворца творчества детей и молодежи подготовили специальную программу в которую вошли воздушные бои на кордовых моделях самолетов, запуск радиоуправляемых моделей и конкурс воздушных змеев. Необходимо отметить, что это не только красивое шоу, но и состязание, в котором участники оцениваются по нескольким критериям.

Сергей Литвинов, педагог-организатор дополнительного образования авиамодельного объединения ДТДМ: «Стендовая оценка, то есть качество отделки, потом идет сложность конструкции, у кого больше техническая мысль поработала над данной моделью. Угол подъема, у кого высота полета больше и демонстрация - сброс листовок, парашютистов , все что ребята придумали все это оценивается по 10 бальной системе».

И если участники шоу боролись за победу, то зрители, которые несмотря на изнуряющую жару пришли на фестиваль, просто наслаждались красотой парящих над землей воздушных змеев.

Владимир Глухов, депутат Волжской городской Думы: «Сегодня на этом поле собрались люди разных возрастов и те, которые вчера ходили в детский садик, и которые уже давно закончили институты. И все они сегодня болеют волжским небом. Пусть небо будет мирным, а сегодня победит достойнейший. Пусть самолеты летают всех выше, а змеи всех дольше».

Победитель и призеры получили Кубки и подарки от организаторов фестиваля, в числе которых местное отделение партии «Единая Россия». Специальным призом был отмечен и самый юный участник соревнований. (авт. Игорь Морозов)


Источник: Ахтуба-ТВ

Понедельник, 28 июля 2008, 20:57:08
Авиамодельное шоу в «Волжском небе» 5 10 Хорошая новость
0
Плохая новость


Комментарии (всего 3):
Пользователь не авторизованАноним
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 22.06.2009 - 14:56:47

Я сам ходил в авиамодельный круж. Мне там не понравилось.потому-что учителя ругались матом на детей,немного били.Мне всё это надоело и я ушёл с этого кружка.

Пользователь не авторизованКравцов Виктор
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 22.06.2009 - 15:12:15

Что бы делать такие заявления нужно иметь везкие причины и доказательтва...дело-то подсудное (избиение несовершеннолетних)...

Пользователь не авторизовананоним
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 14.01.2010 - 15:38:58

я тоже ходила туда!
действительно,преподаватели матом там ругаются ещё как!
я тоже ушла...
а потом родители удивляются,откуда дети знают так много матерных слов...

Архив новостей
<<  <  26 сентября 2023  > >>
Пн 4 11 18 25
Вт 5 12 19 26
Ср 6 13 20 27
Чт   7 14 21 28
Пт 1 8 15 22 29
Сб 2 9 16 23 30
Вс 3 10 17 24
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 65 мнений за неделю:
На одном из центральных перекрестков Волжского установили ракету
· 56 мнений за неделю:
В Волжском стартовал конкурс по отбору нового главы города
· 32 мнения за неделю:
Приветливые продавцы или продавцы "с приветом"?
· 29 мнений за неделю:
Гонки по городу: волгоградец на «BMW» устроил жесткое ДТП с маршруткой в Волжском
· 25 мнений за неделю:
Волжане и волгоградцы подписывают петицию за сохранение маршрутов
· 22 мнения за неделю:
В Волжском на «Фонтанке» появится два арт-объекта
· Восемнадцать мнений за неделю:
Жителей Волгоградской области просят оценить работу поликлиник
· Семнадцать мнений за неделю:
Пробили потолок: на заправках Волгоградской области вновь сменили ценники
· Шестнадцать мнений за неделю:
В Волжском школьники придумали название скверу на Набережной
· Шестнадцать мнений за неделю:
Преемственность поколений или иваны без родства?
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+24 Автор: буква А.
А вы думаете для чего этот баян с переименованием& ...


Худший комментарий дня:

-5 Автор: Mайкл.
Ластик писал(а):Не знаю, есть ли у нас собственные ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Вечером +23 Облачно. Без осадков

Ветер 5 м/с

Ночью +18 Ясно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 96.15

€ 102.25

^ Наверх