Вакансии

Волжская ГЭС пока продолжит работу в прежнем режиме
Распечатать новость

Сегодня расходы воды через Волгоградский гидроузел составляют около 6 000 кубических метров в секунду. В таком режиме Волжская ГЭС работает с начала июня. Планировалось, что с 21 июля среднесуточные сбросные расходы снизятся до 5 400 – 5 600 кубических метров в секунду, однако Росводресурсы дали указание о сохранении прежних режимов.

Решение Федерального агентства водных ресурсов принято в соответствии со складывающейся гидрологической и водохозяйственной обстановкой, в целях недопущения ухудшения экологической и на основании рекомендаций Межведомственной оперативной группы по регулированию режимов работы водохранилищ Волжско-Камского каскада.

По состоянию на 21 июля суммарный полезный объем водохранилищ бассейна рек Волги и Камы составил 74,99 кубических километров, свободная емкость – 4,5 кубических километра.

По словам главного инженера филиала ОАО «РусГидро» - «Волжская ГЭС» Сергея Талагаева, такой гидрологический режим позволяет успешно проводить ремонтную кампанию по подготовке основного оборудования к работе в осенне-зимний период. В настоящее время в реконструкции находятся три агрегата, ведется капитальный и текущий ремонт основного и вспомогательного оборудования.


Источник: www.novostivolgograda.ru

Суббота, 26 июля 2008, 13:23:51
Волжская ГЭС пока продолжит работу в прежнем режиме 5 10 Хорошая новость
0
Плохая новость


Архив новостей
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 65 мнений за неделю:
На одном из центральных перекрестков Волжского установили ракету
· 29 мнений за неделю:
Гонки по городу: волгоградец на «BMW» устроил жесткое ДТП с маршруткой в Волжском
· 25 мнений за неделю:
Волжане и волгоградцы подписывают петицию за сохранение маршрутов
· 22 мнения за неделю:
В Волжском на «Фонтанке» появится два арт-объекта
· 21 мнение за неделю:
В Волжском стартовал конкурс по отбору нового главы города
· Восемнадцать мнений за неделю:
Жителей Волгоградской области просят оценить работу поликлиник
· Семнадцать мнений за неделю:
Пробили потолок: на заправках Волгоградской области вновь сменили ценники
· Семнадцать мнений за неделю:
Приветливые продавцы или продавцы "с приветом"?
· Шестнадцать мнений за неделю:
В Волжском школьники придумали название скверу на Набережной
· Шестнадцать мнений за неделю:
Преемственность поколений или иваны без родства?
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+32 Автор: Алла+.
Зачем сделали так что кредит можно оформить через ...


Худший комментарий дня:

-16 Автор: Макарыч.
Любители настрочить кляузы! ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём +27 Ясно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Вечером +22 Ясно. Без осадков

Ветер 5 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 96.24

€ 101.99

^ Наверх