Волжская ГЭС пока продолжит работу в прежнем режиме
Распечатать новость

Сегодня расходы воды через Волгоградский гидроузел составляют около 6 000 кубических метров в секунду. В таком режиме Волжская ГЭС работает с начала июня. Планировалось, что с 21 июля среднесуточные сбросные расходы снизятся до 5 400 – 5 600 кубических метров в секунду, однако Росводресурсы дали указание о сохранении прежних режимов.

Решение Федерального агентства водных ресурсов принято в соответствии со складывающейся гидрологической и водохозяйственной обстановкой, в целях недопущения ухудшения экологической и на основании рекомендаций Межведомственной оперативной группы по регулированию режимов работы водохранилищ Волжско-Камского каскада.

По состоянию на 21 июля суммарный полезный объем водохранилищ бассейна рек Волги и Камы составил 74,99 кубических километров, свободная емкость – 4,5 кубических километра.

По словам главного инженера филиала ОАО «РусГидро» - «Волжская ГЭС» Сергея Талагаева, такой гидрологический режим позволяет успешно проводить ремонтную кампанию по подготовке основного оборудования к работе в осенне-зимний период. В настоящее время в реконструкции находятся три агрегата, ведется капитальный и текущий ремонт основного и вспомогательного оборудования.


Источник: www.novostivolgograda.ru

Суббота, 26 июля 2008, 13:23:51
Волжская ГЭС пока продолжит работу в прежнем режиме 5 10 Хорошая новость
0
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Архив новостей
<<  <  07 февраля 2026  > >>
Пн 2 9 16 23
Вт 3 10 17 24
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 46 мнений за неделю:
Жители Волжского уже второй день жалуются на отопление
· 38 мнений за неделю:
Для жителей Волжского изменятся сроки оплаты ЖКУ с 1 марта
· Девятнадцать мнений за неделю:
В Волжском вынесут приговор троим парням за жестокое избиение в магазине
· Четырнадцать мнений за неделю:
В Волжском два водителя попали в ДТП, не заметив друг-друга за автобусом
· Четырнадцать мнений за неделю:
Все лето драки и крики: в Волжском закрыли паб из-за жалоб жителей
· Двенадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области два брата предстанут перед судом за дерзкое нападение на улице
· Двенадцать мнений за неделю:
МЧС: В начале февраля Волжский накроет мощный арктический фронт
· Одиннадцать мнений за неделю:
Жители Волжского пожаловались на отсутствие крытой остановки «Эктос Волга»
· Одиннадцать мнений за неделю:
Волжанам рассказали, что можно делать в Максимов день 3 февраля
· Десять мнений за неделю:
В Волжском спасли летучую мышь, которая из-за морозов вышла из спячки раньше времени
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+8 Автор: горожанин-63.
Ключевая фраза"ЧЕРЕЗ СУД"!Которая в ОЧЕР ...


Худший комментарий дня:

-3 Автор: Владимир Б..
И что же тут необычного? Редкое для наших мес ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Ночью -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Утром -17 Пасмурно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 77.05

€ 91.05

^ Наверх