Детям - радость!
Распечатать новость

Положительные результаты самоуправленческой деятельности продемонстрировали активисты ТОС «31 микрорайон» Волжского - на подведомственной им территории установлена детская игровая площадка.

- Воплощение в жизнь местных инициатив стало возможным благодаря участию в областном конкурсе «Лучшее территориальное общественное самоуправление 2010 года», - сообщили пресс-службе мэрии. - В качестве награды за победу ТОСовцы 31 микрорайона получили денежные средства в размере 418 тыс. рублей. Часть вознаграждения направлена на установку детской площадки. Теперь напротив дома № 120 по ул. Мира появились качели, карусель, шведская стенка, горка, скамейки.

Также в администрации добавляют, что по ул. 87-ой Гвардейской у дома № 53 обновлена уже имеющаяся детская площадка. В общей сложности на обустройство площадок для юных жителей ТОСа направлено 154 тыс. рублей. Кроме этого, за активную работу и участие в решении социальных вопросов и вопросов благоустройства активисты и учредители ТОСа получили материальное вознаграждение в размере от 500 рублей до трех тысяч рублей.

Справка: ТОС «31 микрорайон» создан в Волжском в 2008 году. На подведомственной ему территории, в 39-ти многоквартирных домах, проживает более шесть тысяч человек. Жители микрорайона принимают активное участие в деятельности ТОСа, в продвижении местных инициатив. В числе основных направлений работы - помощь ветеранам, военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения, благоустройство территории. ТОС «31 микрорайон» активно сотрудничает с городским Советом ветеранов, а также со школой № 36.

Четверг, 10 ноября 2011, 15:03:29
Детям - радость! 5 10 Хорошая новость
0
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Архив новостей
<<  <  05 февраля 2026  > >>
Пн 2 9 16 23
Вт 3 10 17 24
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 31 мнение за неделю:
Холод в домах: кто виноват?
· 21 мнение за неделю:
Для жителей Волжского изменятся сроки оплаты ЖКУ с 1 марта
· Двадцать мнений за неделю:
В Волжском вынесут приговор троим парням за жестокое избиение в магазине
· Двадцать мнений за неделю:
До каких пор это будет продолжаться?
· Шестнадцать мнений за неделю:
Не уступила дорогу: 20-летняя волжанка на «Гранте» устроила ДТП на выезде из двора
· Шестнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области появится должность специального представителя губернатора
· Тринадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области темпы ввода жилья выросли на 13,3% за прошлый год
· Двенадцать мнений за неделю:
Волжанам рассказали, что можно делать в Максимов день 3 февраля
· Двенадцать мнений за неделю:
МЧС: В начале февраля Волжский накроет мощный арктический фронт
· Двенадцать мнений за неделю:
В Волжском снова сократили штатную численность Контрольно-счетной палаты
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+12 Автор: Неудобный вопрос.
Не возникает ощущение, что в недалёком будущем учи ...


Худший комментарий дня:

-1 Автор: Душман.
А тем временем писал(а):Умное и думающее население ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём -11 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Утром -17 Пасмурно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.91

€ 91.11

^ Наверх