В рамках Дня города в Волжском прошли соревнования по «драг-рейсингу»
Распечатать новость

Волжане отмечают День города. В рамках этого празднования впервые прошли соревнования по «драг-рейсингу» - это захватывающие дух гонки на автомобилях, картах и мотоциклах.

На соревнования в Волжский съехались любители скорости из Саратова, Астрахани, Ростовской области и Краснодарского края. Рассказывают и, самое главное, показывают, как из стандартной машины сделать фаворита всех заездов.

Всё должно быть по-спортивному. Организаторы этих соревнований против ночных уличных гонок, сопряжённых с риском для болельщиков. Настоящим гонщикам нужна настоящая трасса.

- Мы видели тюнингованные машины и трифт. Ещё как гонщики соревнуются.

Пока в скорости соревнуются легковые автомобили, своей очереди ждут байкеры. Их стремление довести мотоцикл до совершенства не знает границ. Екатерина Лунёва уже не представляет своей жизни без мотоцикла. Оказывается, на дорогах встречаются не только авто-леди, но и байк-леди.

–Почему мотоциклы привлекают? Скорость?

– Нет, жизнь!

Они подходят друг другу – лаковые авто и девушки в открытых купальниках.

- Красивые машины и красивые девушки – это почти одно и то же!

На соседней площадке стоят автомобили, может и не самые быстрые в заездах, но уж точно самые громкие в своих городах.

Сразу после гонок начнётся соревнование по автозвуку. Интенсивность, громкость, объём – эти критерии важны для победы.

Судят о лучшем звуке настоящие профессионалы – руководители направления акустической метрологии Международного общества аудиоинженеров, председатель Координационного совета Лиги Автозвуковых соревнований.

Дмитрий Свобода, председатель Координационного совета Лиги Автозвуковых соревнований (г.Москва): «В параметрах FSQ оцениваем качественное звучание по 19 категориям. Это тембральный баланс, музыкальный баланс, микро- и макродинамика».

Виталий Гаврилов, участник соревнований по автозвуку: «Привык к хорошему звуку. Качественную музыку качественно послушать».

Все – громкие, быстрые, смелые и креативные получат награды. В память о Дне города Волжского. /Автор: Я. Максимова/


Источник: www.volgograd-trv.ru

Понедельник, 21 июля 2008, 16:10:14
В рамках Дня города в Волжском прошли соревнования по «драг-рейсингу» 5 10 Хорошая новость
0
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Архив новостей
<<  <  07 декабря 2025  > >>
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24 31
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 61 мнение за неделю:
Старый облик, новые технологии: волжанам представили концепцию развития парка «Гидростроитель», на которую нет денег
· 43 мнения за неделю:
В Волжском потратят еще 900 тысяч на отлов и возвращение собак на улицы
· Сорок мнений за неделю:
В Волжском учителям некоторых школ задержали зарплату из-за отсутствия денег
· Шестнадцать мнений за неделю:
В Волжском все больше людей садятся за руль автомобиля, не имея водительских прав
· Шестнадцать мнений за неделю:
Джаз, рок-н-рол, стендап: ДК ВГС взял под свое крыло волжский андеграунд
· Шестнадцать мнений за неделю:
Бесплатная услуга за 5 тысяч рублей
· Пятнадцать мнений за неделю:
Проезд в общественном транспорте Волгограда попал в число самых дешевых, а Волжского – самых дорогих
· Тринадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области в национальном мессенджере создали уже тысячи домовых чатов
· Тринадцать мнений за неделю:
Обещают и грозят штрафами: в Волжском продолжают обсуждать вывоз мусора
· Двенадцать мнений за неделю:
Займется прокуратура: в Волжском выявили многомиллионные нарушения при реализации ФКГС
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+29 Автор: 750.
Опять через реконструкцию решили отмыть побольше д ...


Худший комментарий дня:

-15 Автор: Востриков Д. С..
А какое отношение я имею к благоустройству или про ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Ночью 0 Облачно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Утром 0 Облачно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.09

€ 88.70


Новое: Ссылка

^ Наверх