Рабочая комиссия по перераспределению полномочий между федеральными и региональными органами исполнительной власти, которую возглавляет вице-премьер Дмитрий Козак, обнародовала направления, по которым будет развиваться процесс децентрализации.
Предлагается передать с федерального уровня на региональный контрольно-надзорные полномочия (с соответствующим финансовым обеспечением) в двадцати сферах деятельности. В их число входят: обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения, защита прав потребителей и потребительского рынка, ветеринария и защита растений, охрана окружающей природной среды, земельный контроль и мониторинг земель, метрологический и геодезический надзор, гражданская оборона и защита населения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, охрана труда и охрана памятников культуры.
Если эти предложения будут претворены в жизнь, количество федеральных чиновников в российских регионах сократится на четверть – с 400 тысяч до 100 тысяч человек. Но это урезание будет носить явно выраженный декларативный характер, поскольку всех попадающих под сокращение служащих планируется трудоустроить в территориальных органах соответствующего профиля. Так что от перемены мест чиновничьей службы сумма обращающихся в контрольно-надзорной сфере взяток вряд ли уменьшится.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Лучший комментарий дня:
+29 Автор: 750.
Опять через реконструкцию решили отмыть побольше д ...
Худший комментарий дня:
-15 Автор: Востриков Д. С..
А какое отношение я имею к благоустройству или про ...
$ 76.09
€ 88.70
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение