Вопросы технического перевооружения стали главной темой обсуждения на заседании Совета директоров промышленных предприятий Волжского.
В общем объеме областного промышленного производства на наш город приходится более 20 процентов. В текущем году ведущие волжские предприятия заметно увеличили выпуск продукции. Производство стальных труб возросло на 22,1 процента, кордных тканей – на 21,3, подшипников – на 20,3, шин – на 13,3 процента. Тем не менее, вопросы технического перевооружения волжской индустрии стоят достаточно остро.
Высокий уровень физического и морального износа основных фондов объясняется недостаточностью собственных средств на их обновление и модернизацию. Для решения этой проблему в области разработана комплексная программа инновационного развития промышленности. В 2010 году в ее рамках на техническое перевооружение и реконструкцию предприятий области было выделено 5,7 миллиарда рублей. Инвестиции на модернизацию производства получили акционерные общества «Волжский трубный завод» и «Волжский оргсинтез».
$ 84.00
€ 97.29
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение