Фото © пресс-служба УМВД по городу Волжскому
В Волжском прошло профилактическое мероприятие «Пожилой пешеход», которое провели сотрудники ГИБДД совместно с серебряными волонтерами.
Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе УМВД по городу Волжскому, полицейские и активисты пообщались с пожилыми посетителями поликлиники № 5. Целью мероприятия стала профилактика наездов на пешеходов-пенсионеров. С пожилыми людьми провели беседы и раздали памятки. К раздаче памяток присоединился и медперсонал поликлиники.
Также сотрудники ГИБДД пообщались с проезжавшими водителями и призвали их быть внимательнее. Они напомнили автолюбителям, что пожилой пешеход может иметь заторможенную реакцию на сигналы опасности и порой быть непредсказуемым на дороге.
Добавим, с начала года в Волжском было совершено 11 смертельных наездов на пешеходов. Большинство погибших – люди пенсионного возраста.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.
Лучший комментарий дня:
+26 Автор: 12345.
А это повод травить животных, да еще и с такой жес ...
Худший комментарий дня:
-38 Автор: Скарабей.
зачем в городе лошади? Развлекаться хотите - ...
$ 79.73
€ 93.56
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение