Вакансии
ГлавнаяСтатьиБлог кулинара → Распространённые стереотипы о продуктах питания

Распространённые стереотипы о продуктах питания

Распространённые стереотипы о продуктах питания

В силу разных обстоятельств об определённых видах продуктов сложилось ошибочное мнение. Чаще всего господа «худеющие» придумывают продуктовые стереотипы сами, опираясь на одни лишь субъективные суждения. Естественно, если морить себя голодом неделями, а потом сорваться и объесться чем попало, то на утро стрелка весов может предательски уйти «в плюс». Почему-то именно в такие моменты всплывают мысли наподобие: «чёрт подери, да я же ела картошку, точно, всё из-за неё». Причём неважно, что помимо картошки под руку попался ещё и белый хлеб, колбаса, да и вообще, всё что угодно…

К тому же, если учесть тот факт, что разного рода диеты нынче стали модными, то слухи о той же картошке начинают форсироваться, в итоге доходит до такого абсурда, что помешательство на собственной фигуре не позволяет есть всё, «что отбрасывает тень».

Мы решили прийти на помощь «утопающим» и развеять стереотипы касательно некоторых продуктов питания.

Картофель

Большинство людей считает, что картофельный крахмал вредит фигуре. Отнюдь, господа! Крахмал является независимым источником энергии, к тому же данный элемент учувствует в синтезе витамина В2. Высококалорийной «царица российских огородов» становится только в сочетании с жирами, чаще в виде масла, сметаны, майонеза. К тому же самым калорийным считается именно жареный картофель, варёный или печёный продукт не принесёт вреда вашей фигуре.

Макароны.

Излюбленное яство итальянцев расположилось вторым номером в рейтинге стереотипов. Макаронные изделия содержат комплексные углеводы, которые при расщеплении резко не поднимают уровень сахара в крови. К тому же, если макароны изготовлены из цельнозерновой муки, они являются хорошим источником белка и витаминов группы «В». Употребление в пищу не более 100 граммов готовых макарон ежедневно не прибавит лишних сантиметров вашей талии.

Крупы

Не менее популярный продукт в списке заблуждений. Каши, как и макароны, содержат сложные углеводы, которые насыщают организм, не поднимая уровень сахара в крови. Единственное правило употребление круп – это умеренность. Хотя подобное правило можно применить к любой еде. Самыми полезными считаются овсянка, гречка и рис.

Хлеб

Действительно, если есть много хлеба, то можно достаточно легко набрать несколько лишних кило. В употреблении данного продукта следует соблюдать наибольшую осторожность, если боитесь потолстеть. Наиболее «подлым» в этом плане является белый хлеб, ражаные караваи и булочки из отрубей подействуют на вашу фигуру не так пагубно.

Мясо

Относительно этого продукта заблуждение несколько мягче. Многие считают, что мясо якобы мешает похудеть. И тут любители посудачить на тему еды оказались не совсем правы! Более того, мясо содержит в себе 20 видов всех необходимых для организма аминокислот, поэтому оно просто необходимо для употребления в пищу. В зависимости от вида животного, изначальная жирность мяса может различаться, к тому же реальный вред фигуре может нанести исключительно жареный продукт! Поэтому лучше всего кушать мясо в варёном или печёном виде.

Сладкое

Сладости содержат простые углеводы, поэтому чрезмерное их потребление может действительно привести к набору лишних килограммов. Однако шоколад может оказать неоценимую пользу организму, если употреблять его не чаще 2-х раз в неделю. В умеренных дозах употребление данного продукта не только не повредит вашей фигуре, но и хорошо повлияет на ваш общий эмоциональный фон.

Напоследок хотелось бы сказать, что всем следящим за заветными сантиметрами на талии стоит уяснить два главных правила:

- Жареное вредит фигуре сильнее всего

- Всё хорошо, что в меру.

Соблюдая эти нехитрые правила, вы поможете вашей фигуре оставаться стройной!

29.11.2012

Распространённые стереотипы о продуктах питания - Блог кулинара - Статьи 8.3 10 Хорошая новость
+4
Плохая новость
Комментарии (всего 1):
Пользователь не авторизованЕпистрат Бздышек
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 15.01.2013 - 16:15:24

А вот банан как был так и остается фалическим символом!

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 36 мнений за неделю:
Зайдут через правление: в Волжском контролеры ищут дачника, разжегшего костер
· 32 мнения за неделю:
Выехал, не спешившись: в Волжском иномарка сбила самокатчика на пешеходном переходе
· 28 мнений за неделю:
Меньше маршруток и маршрутов: в Волжском новую транспортную схему хотят внедрить до конца года
· 24 мнения за неделю:
В Волжском бывший начальник полиции стал вице-мэром
· 22 мнения за неделю:
Вылетел на красный: в Волжском на перекрестке встретились «Лада» и «Volkswagen»
· 21 мнение за неделю:
В Волжском задержали подростков, готовивших теракты в отделе полиции и военкомате
· Девятнадцать мнений за неделю:
«Подписывали за полив»: жители Погромного в суде добиваются отмены ликвидации ТСН
· Семнадцать мнений за неделю:
Переход или остановка: прокуратура внесла представление в адрес мэра Волжского
· Семнадцать мнений за неделю:
Не спешился: в Волжском легковушка сбила курьера-велосипедиста
· Семнадцать мнений за неделю:
Школьники из Калача-на-Дону побывали на заводе и в вузе Волжского
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+19 Автор: Калач.
Малолетние дебилы себе жизнь испортили. ...


Худший комментарий дня:

-23 Автор: Макарыч.
Очередная сказака для выполнения плана! ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Ночью +16 Облачно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Утром +21 Малооблачно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 92.01

€ 98.72

Завтра

$ 91.78

€ 98.03

^ Наверх