Вакансии

Летние Олимпийские игры 2012 в Лондоне

Летние Олимпийские игры 2012 - тридцатые по счёту летние Олимпийские игры. Они пройдут в Лондоне, столице Великобритании, с 27 июля по 12 августа. Лондон станет первым городом, который примет игры уже третий раз (до этого они проходили там в 1908 и 1948 годах).

Талисманами Игр стали, по заявлениям авторов, две капли стали из Болтона по имени Венлок и Мандевиль. У обоих талисманов по одному глазу, они носят велосипедные шлемы, и на них нарисованы логотипы Игр:

Светлана Царукаева принесла России первое серебро

Несколько минут назад первую серебренную медаль в копилку России принесла Светлана Царукаева. Она стала второй в турнире по тяжелой атлетике в весовой категории до 63 кг. Царукаева в сумме подняла 237 килограмм (112 + 125).

31.07.2012 | Подробнее

Иван Нифонтов завоевал бронзовую медаль на Олимпиаде

Сегодня российские дзюдоисты принесли ещё одну медаль в копилку сборной России на Олимпиаде в Лондоне.

Анастасия Зуева стала четвёртой в стометровке на спине

Анастасия Зуева стала четвёртой в финальном заплыве на 100 метров на спине. Финал олимпийских соревнований по плаванию состоялся в понедельник 30 июля.

30.07.2012 | Подробнее

Меньшов старался – Винокуров выиграл

Август для велогонщиков начнется с индивидуальных гонок и командного спринта.

Российские гимнасты стали только шестыми

Мужская сборная России по спортивной гимнастике заняла последнее место в финале командных соревнований.

Мансур Исаев получит 30 миллионов за золотую медаль

Губернатор Челябинской области, откуда родом олимпийский чемпион Мансур Исаев, пообещал спортсмену 30 миллионов рублей за золотую медаль.

Тренер российской сборной недоволен судейством

Старший тренер российской сборной по стендовой стрельбе A. Ветош выразил убеждение, что судейская ошибка помешала M. Беликовой завоевать медаль Олимпиады-2012 в г. Лондон.

Российские яхтсменки только побеждают

Женский экипаж российской яхты в соревнованиях в классе Эллиотт выиграл все старты.

Женская сборная по гандболу обыграла британок

Сегодня женская сборная России по гандболу обыграла сборную Великобритании в групповом турнире Олимпиады.

Россияне завоевали второе золото

Золото в копилку сборной России на Олимпийских играх в Лондоне принёс Мансур Исаев.

Бразильский дзюдоист сломал олимпийскую медаль

Бразильский дзюдоист Фелипе Китадаи, который завоевал бронзовую медаль в категории до 60 килограммов на Олимпийских играх, разбил медаль.

Шпажистки остались без медалей

Российская шпажистка Анна Сивкова выбыла из борьбы за медали на Олимпиаде в Лондоне.

Российские бадминтонистки не вышли в четвертьфинал

Валерия Сорокина и Нина Вислова, выступающие за сборную России по бадминтону на Олимпиаде в Лондоне, не смогли выйти в четвертьфинал. Девушки проиграли в парном разряде на групповом этапе два раза.

Трое спортсменов дисквалифицированы за допинг

Не пройдя антидопинговый контроль, трое тяжелоатлетов были сняты с дальнейших соревнований Олимпиады. Как сообщает AssociatedPress, в их крови были обнаружены запрещенные препараты, которые могли стимулировать выносливость спортсменов.

Пловцы выиграли для России третью бронзу

Сборная России по плаванию завоевала бронзовую медаль на олимпийской эстафеты 4х100 метров вольным стилем.

Россия завоевала третью медаль

Саблист Николай Ковалев принёс третью медаль в копилку сборной России.

29.07.2012 | Подробнее

Мария Шарапова выиграла первый матч

Мария Шарапова разгромила израильтянку Шахар Пеер в первом матче отборочного турнира на Олимпиаде в Лондоне.

Российские лучницы стали четвёртыми

Сборная России по стрельбе из лука сегодня уступила японкам в матче за третье место.

Казахстан выиграл второе золото

Зульфия Чиншанло из Казахстана выиграла второе золото для своей страны и установила мировой рекорд в соревновании тяжелоатлеток в весовой категории до 53 кг.

Россияне завоевали вторую медаль на Олимпиаде

Вторую медаль в копилку России на Олимпиаде в Лондоне принесла велогонщица Ольга Забелинская. Она завоевала бронзовую медаль в велогонке на 140 километров. Ольга преодолела дистанция за 3 часа 35 минут и 31 секунду.

Россияне примут участие в финале по плаванию

Сегодня прошли квалификации по плаванию. Мужская сборная стала третьей в эстафете 4×100 метров свободным стилем, пропусти вперёд только сборные Австралии и США. Финал по эстафете начнётся сегодня в 23:55 МСК.

Российские волейболисты стартовали с победы

Сборная России по волейболу одержала верх над сборной Германии в первом матче группового турнира на Олимпиаде в Лондоне.

Марина Беликова стала четвёртой в ските

Несколько минут назад завершился финал по стендовой стрельбе в дисциплине ските.

Любовь Яскевич стала четвёртой по стрельбе из пистолета

Сегодня в финале соревнований по стрельбе из пневматического пистолета с расстояния 10 метром россиянка Любовь Яскевич стала четвёртой. От 2-3 места её отделили 0,6 балла.