Вакансии
ГлавнаяСтатьиУикэнд в городе → В Волжском состоялся концерт ко Дню работников культуры

В Волжском состоялся концерт ко Дню работников культуры

В Волжском состоялся концерт ко Дню работников культуры

 

В торжественной обстановке в ДК «Волгоградгидрострой» были подведены итоги и названы победители городского конкурса «За достижение в области культуры и искусства – 2012».

В этот день с профессиональным праздником волжан поздравили представители областной, городской власти.

Заместитель министра культуры Волгоградской области Александр Болдарев вручил Почетные грамоты Волгоградской областной Думы Людмиле Поповой, Надежде Волынской, Владимиру Богачинскому, Дмитрию Немчинову. Почетными грамотами Министерства культуры наградили Инессу Лазареву, Александра Лямцева, Любовь Сачалину, Благодарственным письмом отметили Наталью Манушкину.

От имени главы города Марины Афанасьевой работников культуры поздравила и вручила Почетные грамоты и Благодарственные письма заместитель главы администрации Раиса Фискина: «Дорогие друзья! Выражаю вам искреннюю признательность и благодарность за ваше творчество, любовь, которую вы дарите волжанам. Все достижения, и ваши, и ваших воспитанников — это наш золотой фонд. Желаю вам неиссякаемой творческой энергии, крепкого здоровья, счастья и благополучия. С праздником!».

Напомним, в Волжском успешно работают 17 учреждений культуры, активно функционирует 134 клубных формирования, из них 111 коллективов самодеятельного творчества, более 30 самодеятельных коллективов, которым присвоено звание «народный» и «образцовый». В 2012 году в учреждениях культуры проведено более 3,5 тысяч мероприятий.

- Я благодарна судьбе, за то, что она свела меня с такими замечательными людьми: эмоциональными, добрыми, талантливыми, одаренными, терпеливыми, - обратилась к

своим коллегам начальник управления культуры администрации города Волжского Татьяна Никулина.

Татьяна Николаевна также поблагодарила директора ООО «Туристский комплекс «Ахтуба» Андрея Васильева за сотрудничество, помощь и понимание, вручив диплом и памятный приз «Меценат в области культуры» – картину известного волжского художника Анатолия Козлова.

Ежегодно в этот день чествуют самых достойных: заслуженных работников культуры и артистов России, тех, кто внес значительный вклад в развитие культурного наследия города. Церемония проводится с 2004-го года, став для волжан традицией. В этот раз победителей в номинациях представляли их коллеги и творческие коллективы.

Среди победителей «За достижение в области культуры и искусства» за 2012 год: лучший преподаватель дополнительного образования детей по индивидуальным предметам – преподаватель по классу фортепиано музыкальной школы № 1 Ольга Казимирова; лучший специалист по информационно - библиотечной деятельности – Алла Орлова; лучший специалист по обеспечению творческой деятельности детей - концертмейстер школы искусств «Гармония» Алла Махонина; лучший специалист по культурно-досуговой деятельности – методист ДК «ВГС» Валентина Докина; лучший преподаватель дополнительного образования детей по групповым предметам – преподаватель по классу хоровых дисциплин Наталья Дохина.

Лучшим художником признан Борис Махов. В номинации «Артист года» победу одержал Вячеслав Сулимов («Театр кукол «Арлекин»). Ирина Вартанова стала лучшим руководителем клубного формирования, на данный момент Ирина Леонидовна с художественным театром «Сказка за сказкой» участвует в фестивале, который проходит в Санкт-Петербурге. За достижения и развитие любительского творчества диплом получил солист народного академического камерного хора «Гаудеамус» Игорь Шопин. Руководитель народного самодеятельного театра эстрадного танца «Flash» Екатерина Арефьева стала лучшим молодым специалистом. В номинации «За возрождение и развитие художественных промыслов и ремесел» победила волжская мастерица декоративно-прикладного творчества Надежда Жданкина. Литератором года признан Александр Сурдутович. В номинации «Золотой фонд волжской культуры» лучшим признан Владимир Землянский – преподаватель эстрадно-циркового отделения школы искусств «Гармония». Своего руководителя пришли поддержать ученики – коллектив «Парад-алле».

Дипломы, подарки и цветы триумфаторам 2012 года вручили победители конкурса «За достижения в области культуры и искусства - 2011».

Пресс-служба администрации г. Волжского

27.03.2013

В Волжском состоялся концерт ко Дню работников культуры - Уикэнд в городе - Статьи 10 10 Хорошая новость
+3
Плохая новость

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 28 мнений за неделю:
Меньше маршруток и маршрутов: в Волжском новую транспортную схему хотят внедрить до конца года
· 26 мнений за неделю:
Выехал, не спешившись: в Волжском иномарка сбила самокатчика на пешеходном переходе
· 23 мнения за неделю:
В Волжском бывший начальник полиции стал вице-мэром
· 22 мнения за неделю:
Вылетел на красный: в Волжском на перекрестке встретились «Лада» и «Volkswagen»
· Двадцать мнений за неделю:
Вылетел в ограждение: в Волжском девушка на иномарке устроила двойное ДТП на перекрестке
· Девятнадцать мнений за неделю:
«Подписывали за полив»: жители Погромного в суде добиваются отмены ликвидации ТСН
· Восемнадцать мнений за неделю:
«Город становится чище и краше»: жители Волжского массово вышли на субботники
· Семнадцать мнений за неделю:
Школьники из Калача-на-Дону побывали на заводе и в вузе Волжского
· Семнадцать мнений за неделю:
Пенсионерка, задавившая насмерть подростка на электросамокате, не признает вину
· Шестнадцать мнений за неделю:
Затопление многодетной семьи
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+31 Автор: Старожилкин.
может быть пенсионеру не работать больше? Наш ...


Худший комментарий дня:

-18 Автор: Дарьяна.
Кто вообще разрешил катания серфингистов, парусных ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Утром +20 Ясно. Без осадков

Ветер 5 м/с

Днём +26 Малооблачно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 92.51

€ 98.91


Новое: Ссылка

^ Наверх